Регистрация    Войти
Авторизация
» » Риски снижения евро/доллар растут

Риски снижения евро/доллар растут

Категория: Форекс
Как рассказывают журналистам «Биржевого лидера», специалисты брокер -компании SFX Markets, в прошлый четверг курс пары валют евро/доллар продавался явно разнонаправленно. В первой половине дня евро курс упал к уровню в 1,1179 (располагался под давлением со стороны кросс-пар), во второй – сразу вернулся к точке в 1,1227. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Пара евро/доллар имеет шансы упасть.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», протоколы одного из последних заседаний FOMC продемонстрировали: в июне американская ФРС способна поднять процентные ставки при условии выхода мощных финансовых показателей. Однако по самым свежим данным CME Group FedWatch, в четверг сама вероятность роста ставки в первом месяце лета упала от уровня в 38 процентов до 30 процентов. Не исключено: этот факт связан напрямую с выступлением представителей американской ФРС Дадли и Фишера. Специалисты заявили, что Федеральная резервная система будет принимать решения, опираясь на фундаментальные данные. Ничего нового они так и не сказали, однако слегка приостановили долларовое ралли.

Как пишут масс-медиа, Индекс основных американских индикаторов за прошлый месяц составил примерно 0,6 процента (прогноз находился у уровня в 0,6 процента, прошлое значение 0,0 процента). Общее число заявлений на пособие по безработице в Америке упало до 278 тыс. против 294 тыс. на прошлой неделе (прогноз равнялся 275 тыс.) Индекс производственной активности от американского ФРБ Филадельфии на минус 1,8 против прогноза в 3,5, прошлого уровня в минус 1,6 процента.

К 20 мая этого года новостей было не так уж и много. Трейдерские решения зависели от протоколов американской ФРС, последних опубликованных финансовых показателей. В четверг был сформирован разворотный паттерн (V). По структуре он вышел достаточно слабым, однако если кросс перейдет в коррекционную фазу до следующих выходных, то пара валют евро/доллар будет скорректирована до уровня в 1,1260. «Пока евровалюта не скорректируется до трендовой линии, специалисты не намерены рассматривать ослабление евровалюты в отношении доллара Америки. Об этом заявили специалисты брокерской компании SFX Markets.

Риски снижения евро/доллар растут
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.