Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара к евро падает из-за ухудшения настроений инвесторов в еврозоне

Курс доллара к евро падает из-за ухудшения настроений инвесторов в еврозоне

Категория: В мире
Курс доллара к евро падает из-за ухудшения настроений инвесторов в еврозонеИнвесторские настроения в ЕС продолжили ухудшаться в феврале, это продемонстрировал отчет Sentix. Все свежие показатели исследования показывают отрицательную динамику. Значение индикатора уверенности упало до уровня в 6 пунктов после значения 9,6 за январь. По прогнозам, предполагалось падение показателя до уровня в 7,2 пункта. Специалисты констатируют: значение за февраль было самым низким с апреля минувшего года. Значение индекса нынешних условий тоже было снижено до 10,5 пункта. В первом месяце этого года значение показателя составляет 13,0 пунктов. Самое драматичное снижение демонстрирует индекс прогнозов, упав от 6,3 пункта до 1,5. Последний раз обозначение индекса ожиданий было столь же низким в ноябре позапрошлого года. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по всей видимости, вкладчики разочарованы монетарной политикой, проводимой Европейским центральным банком, и не видят в ней эффективного инструмента, которому под силу вывести экономику еврозоны из отрицательной глобальной динамики. Об этом рассказывают журналистам специалисты брокерской компании Nordhill Capital. На территории Германии значение индекса настроений снизилось к минимуму, отмеченному в ноябре позапрошлого года - до уровня в 14,5 пункта после значения в 18,1 за январь. В то же время значение индекса ожиданий уже перешло в отрицательную зону, упав от 1,8 пункта в январе до минус 2,6 пункта в феврале. Индекс нынешней ситуации упал от уровня в 35,6 пункта до ступени в 33,0.

Прогнозы специалистов.



В то же время курс евро продолжил рост в коррекции к понижательному долгосрочному тренду против доллара Америки. Валютная пара евро/доллар создает восходящую волну А/В с потенциалом волнового уровня Weekly. Об этом рассказывают специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Мастерфорекс. 10 февраля текущего года валютная пара располагалась в подволне 3/С восходящего движения. Основными сопротивлениями выступают долгосрочные пивоты МФ 1,1494, а также 1,1713. Нынешняя волна закончится пробоем пивота МФ 1,0809, линии восходящего наклонного канала МФ.

Курс доллара к евро падает из-за ухудшения настроений инвесторов в еврозоне

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.