Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллара к новозеландцу продолжает формирование коррекции

Доллара к новозеландцу продолжает формирование коррекции

Категория: Форекс
Доллара к новозеландцу продолжает формирование коррекцииСостояние баланса торговли в Новой Зеландии стало немного хуже в прошлом месяце. Об этом свидетельствуют официальные данные. Основное влияние на снижение общего профицита внешнеторгового баланса оказало снижение экспорта. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», положительное сальдо внешней торговли в прошлом месяце составило 127 млн. долларов, как демонстрирует отчет статведомства Н. Зеландии. Нынешний показатель стал ниже в сравнению с маем месяцем, когда был отмечен профицит в размере 358 млн. долларов. Однако этот показатель оказался немного выше самого свежего прогноза, который предполагал падение профицита до уровня в 125 млн. долларов. На протяжении целого года сальдо баланса торговли остается в отрицательной зоне, составляет 3,31 млрд. долларов. За май месяц общая нехватка находилась у уровня в 3,633 млрд. долларов. Падение общего профицита в июле шло под влиянием снижения общего спроса на экспорт из Новой Зеландии. На это внимание журналистов обратили специалисты известной и достаточно авторитетной брокерской компании Nordhill Capital.

Прогнозы специалистов и реальность.




По результатам прошлого месяца экспорт из Н. Зеландии достиг уровня в 4,27 млрд. долларов. Этот показатель упал в сравнении с маем месяцем, когда общий масштаб экспорта достиг уровня в 4,58 млрд. долларов. За то же самое время импорт упал до отметки в 4,13 млрд. долларов. За май месяц показатель показал рост, достигнув отметки в 4,22 млрд. долларов.

Курс новозеландского доллара и дальше активно продолжает формирование коррекции в отношении к восходящему долгосрочному тренду. Валютная пара новозеландский доллар/американский доллар закончила медвежью волну А/В уровня Daily. Об этом журналисты узнали от специалистов факультета онлайн-обучения системы торговли Masterforex-V. 26 июля текущего года валютная пара находилась в «бычьей» волне А/В уровня Н4. Пробив абсолютный минимум 0,6950, пара валют станет вести нисходящую волну А/В уровня Daily2. Основные сопротивления связаны с пивотами МФ 0,6674, линия наклонного восходящего канала МФ. Пробив абсолютный максимум 0,7323, пара валют и дальше будет активно продолжать восходящий тренд. Сопротивлениями и дальше будут оставаться уровни Фибоначчи 0,7258, а также 0,7467/91 и 0,7554.

Доллара к новозеландцу продолжает формирование коррекции

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.