Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара к новозеландцу в среднесрочном тренде ослабления

Курс доллара к новозеландцу в среднесрочном тренде ослабления

Категория: Форекс
Курс доллара к новозеландцу в среднесрочном тренде ослабленияПозитивное сальдо внешней торговли в Новой Зеландии стало выше за февраль, о чем говорят показатели статистического ведомства. При этом специалисты отмечают: по результатам последних двенадцати месяцев сальдо внешнеторгового баланса считается дефицитным. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», профицит внешней торговли Зеландии стал выше за февраль до уровня в 339 млн. новозеландских долларов, в сравнении с минувшим значением 8 млн. долларов Новой Зеландии. Практическое значение тоже намного выше прогноза в 50 млн. новозеландских долларов. И все-таки с марта минувшего года нехватка внешней торговли сохранялась у уровня в 3,57 млрд. новозеландских долларов.

Сальдо внешней торговли демонстрирует превышение экспорта над импортом.



«А его положительное значение (профицит) оказывает серьезную поддержку нацвалюте», – констатируют специалисты брокерской компании FXTM. Возрастание общего профицита внешней торговли шло под серьезным влиянием роста и экспорта, и импорта. В минувшем месяце новозеландский экспорт стал выше, до 4,25 млрд. новозеландских долларов. Специалисты заявляют о том, что поставки экспорта ключевых групп товаров, в числе которых масло, сухое молоко, сыр, стали больше примерно на 9,2 процента.

Поставки импорта тоже продемонстрировали рост в феврале до 3,91 млрд. новозеландских долларов. Самый серьезный рост импорта зафиксирован в группе потребительских товаров – на 12 процентов. Рост китайского импорта составляет 7,6 процента. В то же время восходящий среднесрочный тренд курса доллара Новой Зеландии сохраняется. Валютная пара новозеландский доллар/доллар Америки располагается в бычьей волне а(С)/С уровня не менее, чем Weekly. На этом акцентируют внимание специалистов эксперты факультета онлайн-обучения системы торговли Мастерфорекс-V. 24 марта текущего года валютная пара располагается в предполагаемой подволне в (С) восходящего движения. Тем самым пробой локального максимума 0,6872 продолжит нынешнюю волну. Сопротивлениями считаются максимумы 0,6881/96, уровни Фибоначчи 0,7056. Пробой пивота МФ у уровня в 0,6571, а также линии наклонного восходящего канала закончат нынешнюю волну.

Курс доллара к новозеландцу в среднесрочном тренде ослабления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.