Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара к иене в нисходящем тренде после снижения экспорта Японии

Курс доллара к иене в нисходящем тренде после снижения экспорта Японии

Категория: В мире
Курс доллара к иене в нисходящем тренде после снижения экспорта Японии  «Сальдо японского торгового баланса снова показывает отрицательное значение вначале года», - отмечают специалисты в официальном отчете. Основной фактор ухудшения баланса заключается в снижении масштабов экспорта. Значение сальдо упало до 645,9 млрд. иен в первом месяце этого года от уровня в 140,2 млрд. иен в конце прошлого года. На это указывает отчет японского Министерства финансов. При этом показатель вышел лучше прогноза, который предполагал падение сальдо до минус 680,2 млрд. иен. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», основную роль в ухудшении внешнеторгового баланса играет падение экспорта, продолжающееся четыре месяца кряду. Об этом говорят специалисты брокер-компании Nordhill Capital. В минувшем месяце экспорт был снижен примерно на 12,9 процента в сравнении с концом прошлого года, когда падение показателей находилось у уровня в 8,0 процента. Эксперты по экономике прогнозировали: экспорт упадет примерно на 11,2 процента. Ключевой фактор снижения масштабов экспорта – падение поставок в КНР. Масштаб экспорта в Китай из Японии был снижен в начале года сразу на 17,5 процента, продолжая тенденцию, которая наблюдалась на протяжении последних шести месяцев. В конце прошлого года китайский экспорт упал сразу на 8,6 процента. Американский экспорт тоже был снижен примерно на 5,3 процента, показывая второе месячное падение кряду.

Падение импорта в начале года составило 18 процентов, став 13-м месячным падением кряду.

Прогнозировалось, что импорт снизится приблизительно на 13 процентов. В то же время курс японской иены остается в долгосрочном тренде на фактическое укрепление против доллара. Валютная пара доллар/иена располагается в так называемой медвежьей волне 3/С уровня Weekly. Об этом журналистам поведали специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Мастерфорекс-V. 19 февраля нынешнего года валютная пара оставалась в предполагаемой подволне (С) нисходящего движения. Пробой минимальной отметки 110,97 может свидетельствовать о продолжении нынешней волны. Вероятные цели падения могут находиться у уровней Фибоначчи 110,51/15 и 109,18, а также 108,36, 107,03 и 106,65. Пробой пивота МФ 121,68, линии нисходящего наклонного канала МФ будут указывать на завершение текущей волны.

Курс доллара к иене в нисходящем тренде после снижения экспорта Японии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.