Регистрация    Войти
Авторизация
» » Валютная пара евро/доллар не покидает диапазон 1.0390-20

Валютная пара евро/доллар не покидает диапазон 1.0390-20

Категория: Форекс
Валютная пара евро/доллар не покидает диапазон 1.0390-20 В декабре минувшего года Федрезерв составил прогноз о вероятном ускорении темпов роста ставок на фоне улучшения экономических прогнозов, пишет «Биржевой лидер». Однако улучшение экономических прогнозов частично было обусловлено прогнозируемыми фискальными стимулами, обещанными новоизбранным президентом США, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». В связи с этим чиновники ФРС, скорее всего, оговаривали необходимость подождать прояснения ситуации в этом плане, так что тон протокола может оказаться менее «ястребиным», чем оценка рынками итогов декабрьского заседания. Оправдание подобных ожиданий может спровоцировать коррекцию доллара, индекс которого накануне обновил 13-летний максимум.

По информации экспертов Форекс-компании Vipro Markets, в ходе азиатской сессии 4 января EUR/USD торговалась в диапазоне 1.0390-20 доллара. Пара третий день подряд находится под давлением. Евро пытается преодолеть важный уровень поддержки – область минимумов декабря (1.0340-70). Вчерашняя попытка не увенчалась успехом, и сегодня возможен очередной штурм этого уровня.

С того момента, как Дональд Трамп стал президентом, доллар вырос в цене около 60%. А прошло всего лишь восемь недель. Рынок надеется, что политика новоизбранного президента может привести к росту доходностей, доллара и инфляции. И все это вместе заставит ФРС Соединенных Штатов повышать процентные ставки.

Валютная пара евро/доллар не покидает диапазон 1.0390-20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.