Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аналитика валютного рынка Форекс – виды и специфика

Аналитика валютного рынка Форекс – виды и специфика

Категория: Форекс
Аналитика валютного рынка Форекс – виды и спецификаПосле того, как интернет прочно вошел в жизнь каждого человека, стали пользоваться популярностью альтернативные способы заработка. Финансовый рынок Forex предоставляет такую возможность любому, вне зависимости от величины стартового капитала.

Аналитика Форекс
 
Смысл работы на Форекс достаточно прост. Он заключается в купле-продаже мировых валют. Из-за колебаний курса, которые происходят постоянно, трейдер либо получает прибыль, или же терпит убытки.
 
С первого взгляда может показаться, что все движения цен происходят в хаотичном порядке. Однако они подчиняются определенным алгоритмам. Специалисты умеют их отслеживать и выбирать прибыльные стратегии, которые ведут к успеху.
 
От способности логически мыслить, структурировать информацию и воспринимать аналитические данные, напрямую зависит заработок трейдера. При отсутствии таких навыков, желания разобраться в ситуации и обучаться, игроки обычно несут финансовые потери и уходят с рынка.
 
Типы аналитики
 
Торговая аналитика Форекс делится на 2 вида:
 
- Фундаментальная – основана на изучении ключевых макроэкономических показателей и оценки обстановки с точки зрения политической, экономической и финансово-кредитной политики. Ценовая политика любых валютных пар напрямую зависит от событий, которые происходят в мире или конкретной стране.
- Техническая – предполагает статистически-математическое исследование прошедших котировок, на основании которого делают прогноз будущих цен. Обычно имеет вид графика, показывающего направление движения тренда.
 
Выбирать какой-либо отдельный тип нецелесообразно, поскольку они являются эффективными только при использовании в комплексе. Отдельное внимание стоит уделить психологии поведения толпы. Трейдер, знающий порядок действий большинства людей, обязательно будет получать прибыль.
 
С помощью аналитики создают аналитические прогнозы, которые предугадывают изменения ситуации на рынке. Но необходимо знать, что это не готовые стратегии действий, а рекомендации. Точный прогноз на длительный промежуток времени не сможет дать ни один специалист.
 
Со временем люди учатся ориентироваться в окружающей обстановке и самостоятельно определять должный порядок действий. Но новичкам следует прислушиваться к мнению ведущих аналитиков Форекс. Внимания заслуживают только те, которые имеют достаточное количество положительных отзывов и успели заслужить доверие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.