Регистрация    Войти
Авторизация
» » Советники Форекс - доводим деятельность на бирже до совершенства

Советники Форекс - доводим деятельность на бирже до совершенства

Категория: Форекс
Советники Форекс - доводим деятельность на бирже до совершенстваЗадачей любого трейдера является получение максимальной прибыли при минимальных затратах времени и усилий. Именно такой результат способны дать автоматизированные программы, одной из которых являются советники. С их помощью игроки могут опираться на постулаты выбранной стратегии торгов и совершать сделки, которые не требуют личного присутствия.

Подробнее можно почитать на tradelikeapro.ru


Советники Форекс – для чего созданы?


Предназначение торгового инструмента заключается в анализе рыночной ситуации на текущий момент, на основании чего происходит открытие или закрытие сделки. Автоматизированные программы уведомляют пользователя о важных новостях, которые могут повлиять на ход сделки. Советники Форекс обладают следующими функциями:



  • проектирование линии тренда;

  • сопротивление;

  • фундаментальный анализ;

  • поддержка;

  • отслеживание сигналов, которые поступают от индикаторов.


Обратите внимание, что сильной стороной программы является математический анализ ситуации на бирже. Однако советники не способны самостоятельно анализировать новости макроэкономического характера и прогнозировать движение тренда. Поэтому для получения максимального результата необходимо сочетать показания роботов и личностные навыки торгов.


Виды автоматизированных программ:



  1. трендовые – основывают данные на графическом анализе и данных индикаторов, являются наиболее популярными, отражают динамику направления тренда;

  2. мультивалютные – программа основывается на математической модели вычисления, применяется, если трейдер использует много валютных пар в торгах;

  3. скальпинговые – специфический вид советников, которые не ориентируются на данные индикаторов в своем анализе. Программу справедливо считают одной из наиболее точных и результативных;

  4. арбитражные – используются для открытия и закрытия различных по своей природе сделок, однако которые имеют общую связь;

  5. технические – выводят данные пользователю на основании анализа индикаторов и графического анализа;

  6. математические – основываются на теории мартингейла, графический анализ цен данные программы игнорируют;

  7. комбинированные – рекомендуемая модель, которая берет лучшие стороны перечисленных советников. В программу встроена система управления рисками, что будет особенно актуально для начинающих игроков.


Дельные советы


Перед тем, как применять программу на живом счете, рекомендуется пройти некий тест-драйв, скорректировав параметры советника и модель его работы под себя. Следует проводить большое количество тестовых ситуаций, постоянно меняя параметры на входе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.