Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар торгуется разнонаправленно

Доллар торгуется разнонаправленно

Категория: Форекс
Доллар торгуется разнонаправленноВ Европе инвесторы внимательно ждут публикации данных по германской экономике. В последнее время статистика неутешительная – наблюдается сильное ее замедление. Поскольку немецкая экономика является самой мощной еврозоне, ее падение способно оказать негативное влияние на весь Европейский союз, соответственно и на курс евро, - отмечает брокер FortFS.

По словам главы Министерства финансов ФРГ О. Штольца, германская экономика пребывает в восходящем тренде, но есть риски, одним из которых является ситуация вокруг выхода Великобритании из Евросоюза.

Влияние на курс доллара оказывают переговоры между США и Китаем в торговой сфере. В настоящее время переговоры продолжаются. Одновременно эксперты фиксируют признаки, которые могут указывать на ослабление экономической активности в стране. Отметим, что информация, обнародованная ранее Федеральной резервной системой, показывает вероятность более жесткой, чем ранее ожидалось, политики регулятора в текущем году.

В понедельник весомых событий в Евросоюзе и США, которые смогли бы повлиять на формирование валютного курса, не предвидится. В течение недели на формирование ценового вектора окажет влияние публикация внутренней статистической информации.

В частности, во вторник внимание инвесторов будет приковано к выступлению британского премьера Терезы Мэй, которое может пролить свет на Brexit. В тот же день в США озвучат отчет об индексе потребительского доверия и данные по строительной сфере. Также ожидается выступление главы ФРС Джерома Пауэлла в Сенате. Его доклад заслушает банковский комитет.

В среду важное влияние может оказать заявление Европейского Центробанка и главы Центробанка ФРГ. В США в тот же день озвучат статистику по рынку труда, производственным заказам и незакрытым сделкам в сфере недвижимости. Глава ФРС снова выступит перед банковским комитетом, но в этот раз в Конгрессе.

В четверг нужно смотреть на индекс потребительских цен в Евросоюзе, а в США на данные по ВВП в последнем квартале прошлого года и выступления представителей FOMC.

Крупный блок статистической информации в Европейском союзе и США ожидается в пятницу: отчеты по рынку труда, сферы услуг, информация об уровне инфляции, индекс деловой активности и др.

Основной сценарий пары доллар / евро на текущей неделе – движение к отметке 1.1400.

Уровни сопротивления: 1.1360, 1.1400, 1.1450; поддержки: 1.1320, 1.1260, 1.1200.

Доллар торгуется разнонаправленно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.