Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ошибки трейдеров на форексе

Ошибки трейдеров на форексе

Категория: Форекс
Ошибки трейдеров на форексеРынок Форекс является крупнейшим и наиболее доступным финансовым рынком в мире, однако, хотя инвесторов много, лишь немногие достигли успеха. Многие трейдеры терпят неудачу по тем же причинам, по которым они не могут справиться с другими активами. Кроме того, экстремальный уровень левериджа - то есть заемный капитал, который должен обеспечить потенциальный рост инвестиций - предоставляемый рынком, и довольно небольшая маржа, необходимая для валютных операций, делают трейдеров уязвимыми для ошибок, связанных с риском. Факторы, специфичные для торговли валютой, могут привести к доходам для некоторых трейдеров, но в то же время к огромному риску, не имеющему аналогов даже на других рынках.

Конкретные ошибки не позволяют трейдерам достичь успехов. Эксперты компании FxPro на страницах ресурса RBC.UA описали 5 самых распространенных ошибок трейдеров и рассказали, как избежать неприятностей:
1. Отсутствие дисциплины. Самая важная ошибка, которую может сделать трейдер, - позволить эмоциям контролировать решения. Трейдер, который хочет добиться успеха, должен позволить себе небольшие убытки. С потерями, однако, трудно справиться эмоционально, и они могут стать попыткой уверенности в себе и уверенности торговца. Однако если страх захватит контроль над нами, это может вывести все из-под контроля, и потери будут еще больше. Овладение эмоциями является признаком отсутствия дисциплины.

2. Торговля без плана. Первый шаг к успеху - создать и следовать плану. Провал с планом - это провал в торговле. Трейдер, который хочет добиться успеха, основывает свою работу на документированном плане, который включает в себя принципы управления рисками и конкретные ожидаемые доходы от инвестиций. Адаптация к стратегическому плану помогает инвесторам защитить себя от самых крупных неудач. Если у вас нет плана, вы продаете себя неудачникам.

3. Рынок всегда прав. Прежде чем рынок откроется, вам нужно создать план для каждой транзакции. Следование сценарию и планирование каждого движения поможет вам снизить риск и минимизировать потери. Когда рынок меняется, возникают новые возможности и риски. Самые успешные трейдеры могут адаптироваться к этим изменениям и модифицировать свои стратегии. Успешный трейдер постоянно ищет новые и творческие способы улучшить свои стратегии.

4. Учиться на пробах и ошибках. Без сомнения, самый дорогой способ изучения валютного рынка - это метод проб и ошибок. Обнаружение правильной стратегии, учась на своих ошибках, не является эффективным способом торговли на любом рынке. Поскольку Forex принципиально отличается от других рынков, вероятность того, что новые транзакции принесут убытки, очень высока. Самый эффективный способ добиться успеха - это следовать опыту тех, кто уже достиг его. Это может быть сделано через формальное образование или наставничество. Один из лучших способов улучшить свои навыки - это следовать за кем-то, кто преуспел, особенно если вы хотите сэкономить много утомительных часов, потраченных на индивидуальное обучение.

5. Хороший метод - проанализировать все возможности и сценарии, прежде чем войти в игру. Посмотрите на разные ситуации из прошлого. Обратите внимание на методы, используемые лучшими. Подумайте, как бы вы себя вели в разных случаях, конечно, поведение. Таким образом, вы будете знать, как действовать немедленно. Без паники легче принимать умные решения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.