Регистрация    Войти
Авторизация
» » Nordfx дал прогноз по крипте и валютным парам

Nordfx дал прогноз по крипте и валютным парам

Категория: Форекс
Nordfx дал прогноз по крипте и валютным парамАналитик известной брокерской компании NordFX Роман Бутко представил традиционный еженедельный обзор валютного и криптовалютного рынка. В оценке ситуации использованы хорошо зарекомендовавшие себя методики и учтены мнения авторитетных экспертов.

На первой неделе лета пара EUR/USD в ожидании решений ФРС и Европейского Центробанка, а также заявлений Дональда Трампа. Уже известно о предстоящей смене главы регулятора еврозоны – Марио Драги в октябре уйдет с должности, но кто его сменит? Эксперты предрекают место главы ЕЦБ Йенсу Вайдману, активному стороннику сильной евровалюты и более высоких процентных ставок. ФРС тем временем рассматривает вопрос снижения ключевой ставки, что может сыграть на руку евро. Однако евровалюта остается под давлением политических и экономических кризисов.

60% экспертов в ближайшей перспективе видят снижение пары до 1.0975 (уровень поддержки) со следующей целью на 100 п. ниже. 50% индикаторов окрашены в красный, по 25% - в серый и зеленый.

Nordfx дал прогноз по крипте и валютным парам


Трейдерам следует обратить внимание на четверг. В этот день ожидается ряд важных новостей из еврозоны: данные о ВВП, решение по ставке, пресс-конференция европейского регулятора.

Пара GBP/USD по-прежнему в ожидании развязки Brexit. Вимание инвесторов приковано к имени преемника Терезы Мэй на посту премьер-министра Великобритании. Если должность достанется экс-мэру Лондона Борису Джонсону, фунт окажется под ударом, поскольку политик не приемлет компромиссов с ЕС в вопросе развода – он готов поддержать жесткий сценарий без соглашения.

65% экспертов за продолжение ослабления фунта. На такой сценарий указывают 90% осцилляторов и все основные индикаторы на D1. Прогноз: снижение до уровня поддержки 1.2555 и уход к 1.2475 и 1.2495 – минимумам прошлого года. На стороне сильной коррекции 35% экспертов. Они считают вероятным возвращение к 1.2745, не исключая достижения парой 1.2825 (уровень сопротивления).

Все без исключения трендовые индикаторы, а также 85% осцилляторов на H4 и D1 по паре USD/JPY в красном цвете. На перепроданность пары указывают только 15% осцилляторов. Уровни поддержки: 107.75, 107.00, сопротивления: 109.15, 109.65, 110.35, 110.65. За медвежий сценарий 50% экспертов, 25% на стороне быков, столько же не определившихся. Если говорить о среднесрочном прогнозе, 75% экспертов на стороне американской валюты.

Если верить посланию от «Луки Магнотты из будущего», обнародованному в 2013 году, в 2019 году биткоин должен подорожать до $100 тысяч, а в 2021 году – преодолеть отметку в $1 миллион. Осталось 7 месяцев, чтобы увидеть, насколько точно «послание».

При переходе к более реалистичным сценариям видим прогноз авторитетного аналитика Питера Брандта. Он предсказывает биткоину преодоление отметки 10 000 долларов, но ожидает сильную коррекцию в обозримой перспективе. 70% экспертов не соглашаются с вышеприведенным прогнозом. Они считают вероятным закрепление BTC на отметке выше 9,000. 30% экспертов видят временное прекращение роста и движение в боковом канале 7,500-8,500.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.