Регистрация    Войти
Авторизация
» » NordFX о ситуации на рынке форекс и криптовалют в середине апреля

NordFX о ситуации на рынке форекс и криптовалют в середине апреля

Категория: Финансы
NordFX о ситуации на рынке форекс и криптовалют в середине апреляБрокерская компания NordFX публикует еженедельный прогноз на популярные валютные пары и цифровые валюты. При оценке рынка использованы передовые методики, технический и графический анализ, учтены оценки авторитетных экспертов.

Прежде чем приступить к изучению прогноза на новую торговую неделю, 15-19 апреля, представитель NordFX Роман Бутко предлагает вспомнить прогноз на прошедшую неделю, чтобы увидеть, насколько точным он оказался.



Пара EUR/USD входит в новую неделю с окрашенными в зеленый цвет 60% индикаторами на D1. В то же самое время треть осцилляторов в сером цвете, остальные сигнализируют о перекупленности. Большинство экспертов, 65%, прогнозируют движение пары вниз. Произойдет это или в самое ближайшее время, или к концу месяца. Пара попытается протестировать отметку 1.1183, а потом отметку 1.1175. Уровень поддержки определяют на значении 1.1250. Изучение графического анализа на H4 показывает вероятное достижение 1.1350, после чего цель быков обозначится на 1.1420.
График евро долларГрафик евро доллар
На пару GBP/USD по-прежнему оказывает влияние Brexit. В настоящий момент на рынке эйфория из-за переноса сроков выхода Великобритании из Евросоюза, но она быстро улетучится. Пара поторгуется какое-то время в боковом канале 1.2985-1.3150. Следующая поддержка на отметке 1.3050, сопротивление – 1.3120. Что касается среднесрочной перспективы, 60% экспертов видят бычье движение. Фунт укрепится, пара будет торговаться в зоне 1.3200-1.3350. Однако следует помнить, что изменения в развитии Brexit способны резко изменить ситуацию в любую сторону. Из-за продолжающейся неопределенности интерес инвесторов к британской валюте на слабом уровне.

По паре USD/JPY эксперты прогнозируют бычий сценарий. 70% экспертов и основные индикаторы поглядывают на север. При продолжении роста 10-летних американских государственных облигаций пара способна дойти до зоны 113.00-114.20. На перекупленность пары указывают только 25% осцилляторов. На курс могут повлиять переговоры между США и Японией по торговым вопросам, назначенные на начало недели.

На рынке цифровых валют новостной фон остается позитивным. Ежесуточно сеть биткоина обрабатывает почти 350 000 транзакций. По мнению аналитика FGA Тома Ли, произошло успешное возвращение биткоина в бычий тренд. Справедливой ценой криптовалюты он называл 14 000 долларов за монету. 70% экспертов в среднесрочной перспективе видят достижение парой BTC/USD уровня 6 000 долларов. На ближайшую перспективу обозначен коридор 4 600 – 5 5500 долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.