Регистрация    Войти
Авторизация
» » Норд ФХ обнародовал еженедельный обзор валютного и криптовалютного рынка

Норд ФХ обнародовал еженедельный обзор валютного и криптовалютного рынка

Категория: Форекс
Норд ФХ обнародовал еженедельный обзор валютного и криптовалютного рынкаБрокерская компания NordFX обнародовала еженедельный обзор валютного и криптовалютного рынка. Материал подготовлен аналитиком Романом Бутко.

За основу были взяты зарекомендовавшие себя методики, технический анализ и оценка авторитетных экспертов. На основании вышеперечисленного представлен прогноз на 10-14 июня.

Пара EUR/USD. Глава Европейского Центробанка Марио Драги своим выступлением 6 июня поднял курс евро. Как себя поведет евровалюта дальше, станет более ясно 12 июня, когда глава регулятора выступит с очередной речью и, как ожидают аналитики, все-таки обозначит перспективы его монетарной политики.

Высокая активность президента США Дональда Трампа в социальных сетях привела к тому, что инвесторы внимательно отслеживают его сообщения в сети Twitter. Нередко глава Белого дома делится своими решениями и планами до официального обнародования. В частности, он часто пишет о готовящихся решениях по рынку нефти и торговому конфликту с КНР.

Из официальных отчетов на новой неделе инвесторы ожидают информацию об уровне инфляции в КНР (среда), США (среда, пятница), Германии (четверг).

6 из 10 экспертов голосуют за попытки прорыва парой уровня поддержки 1.1215 с последующим тестированием уровня 1.1100. Сценарий имеет поддержку графического анализа на D1, но на этой стороне только 20% осцилляторов.

Большая часть осцилляторов и 40% экспертов указывают на высокую вероятность закрепления парой на уровне свыше 1.1400, а дальнейшим ориентиром называют уровень сопротивления 1.1525.

Пара GBP/USD. После ухода Терезы Мэй инвесторы ожидают имена претендентов на пост главы Консервативной партии и нового главы правительства. От этого зависит сценарий Brexit, который в свою очередь оказывает сильное давление на экономику не только Великобритании, но и всего Евросоюза.

55% экспертов поддерживают быков, что подтверждается данными графического анализа на H4. 45% экспертов на стороне медведей. Основные трендовые индикаторы показывают аналогичное соотношение: 55% за рост, 45% за снижение пары.

Пара USD/JPY. Влияние на пару, как и раньше, оказывает рынок нефти, торговые переговоры между КНР и США и доходность американских государственных облигаций. Ни одна группа экспертов не имеет преимущества: по 40% на стороне роста и падения, еще 20% за движение в боковом тренде. Уровни поддержки: 107.75, 107.00, сопротивления: 110.35, 110.65.

BTC/USD. На криптовалютном рынке наблюдается коррекция биткоина. С равной вероятностью она может перейти к новому росту или стать началом нисходящего тренда. Эксперты продолжают спорить и не имеют поддерживаемого большинством прогноза.

После падения на 18% к концу недели пара BTC/USD снова оказалась в зоне Pivot Point трех минувших недель (7,800-8,000). На дальнейшее боковое движение в зоне 7,500-8,450 указывает 20% экспертов, 30% за рост пары свыше 9,000 и ровно половина аналитиков предвещает понижение пары до отметки 7,000.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.