Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФРС обвалила доллар США против всех валют без исключения

ФРС обвалила доллар США против всех валют без исключения

Категория: Форекс
Американский доллар обрушился против всех основных мировых валют во время североамериканской сессии. На текущий момент он продолжает свое падение дальше.

Причиной такого резкого падения стала публикация результатов двухдневного заседания Комитета по финансовым операциям на открытом рынке FOMC Федеральной резервной системы США. Согласно итогам завершившегося сегодня заседания американский Центробанк оставил ключевую процентную ставку на прежнем предельно низком уровне 0,00%-0,25%.

Согласно информации, предоставленной интернет-изданию издания "Украина сегодня: Finanso.net", при этом было опубликовано самое главное событие, которого участники валютного рынка Форекс с нетерпением ожидали – Федеральная резервная система США по результатам голосования (9 против 10) приняла решение оставить свою денежно-кредитную политику, а также программу покупки казначейских облигаций без каких-либо изменений. Центробанк и впредь будет вливать в мировую экономику по 85 миллиардов ничем не обеспеченных долларов.

Напомним, как уже сегодня сообщалось журналистами издания „Украина сегодня: Finanso.net”, весь торговый день американский доллар находился под некоторым давлением, хотя большинство валютных пар находилось в очень узком торговом диапазоне. Трейдеры с начала текущей недели заняли выжидательную позицию из-за неопределенности, связанной со спекуляциями на рынке по поводу сокращения программы стимулирования ФРС. Многие эксперты валютного рынка утверждали, что FOMC примет решение о частичном сокращении стимулов в размере 15 миллиардов долларов в месяц. Но как видим, этого не случилось. Регулятор решил подождать и «попить чаю», наблюдая, стоит ли все-таки сокращать экономическое стимулирование.

На момент написания статьи валютная пара евро/доллар США подпрыгнула вверх и торгуется на отметке 1,3466 после достигнутого максимума 1,3485. Хотя, скорее всего, судя по динамике пары, она пойдет еще выше. Валютная пара британский фунт/доллар США тоже не отстает и находится в данный момент на 1,6067. Пара доллар США/японская иена торгуется на уровне 98,25 после того, как упала к минимуму на отметке 97,92. Валютная пара австралийский доллар/доллар США так же, подобно другим парам, взвинтила вмиг вверх к отметке на уровне 0,9478. На текущий момент она находится на пару пунктов ниже в районе отметки 0,9474.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.