Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара фунт/доллар не может нащупать дна и продолжает проседать дальше – причины

Пара фунт/доллар не может нащупать дна и продолжает проседать дальше – причины

Категория: Форекс
Пара фунт/доллар не может нащупать дна и продолжает проседать дальше – причиныВалютная пара британский фунт/доллар США торгуется с резким понижением во время мировой европейской сессии в пятницу, 1 ноября. При этом безо всякой оглядки на коррекцию вверх она продолжает снижаться, пояснили „Украина сегодня: Finanso.net” в аналитической службе компании Nord FX (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Пара британский фунт/доллар США опустилась намного ниже сильного психологического уровня поддержки, который находится на отметке 1.60 сегодня, даже хотя статистические показатели по индексу деловой активности серийного производства в Великобритании были вполне сопоставимы с относительно сильным уровнем роста на уровне 56.00. На текущий момент валютная пара британский фунт/доллар США приближается к главному ключевому уровню поддержки 1.5940, на котором также расположена 50-дневная простая средняя скользящая SMA. Движение пары ниже является развитием медвежьего направления, которое открывает дорогу к дальнейшим более глубоким уровням.

Следующая неделя довольно важна для фунта стерлингов с точки зрения фундаментальной перспективы, учитывая, что отчеты по индексу деловой активности в сфере услуг и строительного сектора будут на сей раз опубликованы одновременно с статистическими показателями по промышленному и серийному производству и собранием Банка Англии. Какие-либо признаки экономического ослабления могут стать началом дальнейшего периода продаж валютной пары британский фунт/доллар США.

Техническая картина валютной пары фунт/доллар

Ниже представлены некоторые основные уровни поддержки, на которые необходимо обратить внимание:
- 1.5910 – верхушка дневного облака Ишимоку – и зона ключевой поддержки.
- 1.5715 – 38.2% коррекция Фибоначчи с минимума июля до максимума октября.
В настоящий момент уровень 1.6260 – максимум 1-го октября, выглядит как среднесрочная верхушка. В ближайшее время пара GBP/USD выглядит чрезмерно перепроданной согласно краткосрочного графика. Таким образом, мы можем наблюдать откаты перед уровнем ключевой поддержки 1.5940. Любое движение назад к 1.5990-1.6010 может быть сдержано рынком, учитывая, что мы в ожидании выходных, поскольку доллар продолжает усиливаться, и угроза фундаментального события повышается для GBP. Как видно на графике 2, фунт уже потерял преимущество в доходности против USD, и это может ухудшиться неприятной неожиданностью со стороны каких-либо данных на следующей неделе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.