Регистрация    Войти
Авторизация
» » Goldman Sachs рассказал, что будет оказывать наибольшее влияние на рынки в 2014 году

Goldman Sachs рассказал, что будет оказывать наибольшее влияние на рынки в 2014 году

Категория: Форекс
Goldman Sachs рассказал, что будет оказывать наибольшее влияние на рынки в 2014 годуИнвестиционный банк Goldman Sachs опубликовал свой доклад о влияниях на рынки в 2014 году. По всем оценкам аналитиков банка наибольшее виляние на все виды рынков будет оказывать экономическая ситуация в США, также большое влияние будет иметь европейская экономика. Однако по оценкам специалистов в развивающихся странах не будет такой стабильности, которая намечается для восстанавливающих свои экономики развитых стран. Об этом более подробно в издании “Украина сегодня: Finanso.net

Стабильное ослабление рынков.


В докладах Goldman Sachs прогнозируется падение рынка драгоценных металлов на уровень минимум 15%, при этом самых больших снижений стоимости ожидают на рынке меди, железной руды и золота. Изучая нефтяные рынки, аналитики GS высказали свое убеждение, что этот рынок будет более стабилен, и больших колебаний на нем ждать не придется, однако возможно некоторое снижение цен.

Рассматривая вопрос о влиянии экономики США на рынки в 2014 году, аналитики Goldman Sachs предположили ее рост, который, возможно, превысит 3% от ВВП. Все это будет благодаря повышению внутреннего потребления на частном уровне и улучшению делового и инвестиционного климатов. Что касается экономик развитых стран в Европе, то здесь оценки специалистов сошлись на том, что меры, предпринятые в этом регионе, позволят выйти на рост ВВП который составит чуть более 1%.

В развивающихся странах таких, как Южная Корея, Малайзия, Филиппины, Израиль и Таиланд основным фактором, влияющим на развитие, будет то, насколько жесткую монетарную политику станут вести центральные банки этих стран. На развитие некоторых стран могут повлиять местные или всеобщие выборы, которые должны состояться в Колумбии, Турции, Бразилии, Индонезии, Венгрии, Индии и ЮАР.

Goldman Sachs.


Сам банк был основан в 1869 году, его основателем являлся Маркус Голдман. В 1896 году компания предприняла первые шаги для выхода на фондовый рынок США. В начале двадцатого века компания была одним из активнейших участников только появляющегося рынка IPO, и участвовала в становлении таких компаний, как Yahoo, Ford, Microsoft.

На данный момент инвестиционный банк Goldman Sachs является одним из крупнейших банков мира. Его штат составляет более 20000 служащих, общее количество активов превышает 500 млрд. долларов, а ежегодная прибыль составляет около 5 млрд. долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.