Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стоимость золота продолжает падать на бирже

Стоимость золота продолжает падать на бирже

Категория: Биржи
Стоимость золота продолжает падать на биржеПосле того, как ФРС США дала понять, что в ближайшие месяцы ежемесячный объем покупок облигаций будет сокращен, золото стало торговаться рядом с минимальной отметкой четырехмесячного периода.

Как уточнили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, вчера цена на золото с немедленной поставкой сократилась на 2,7 процентов до 1241,13 долларов за тройскую унцию, что было зафиксировано как минимальный уровень с июня текущего года, при том, что декабрьские поставки потеряли 0,9 процентов - до 1247 долларов за унцию.

Стоимость золота в текущем году сократилась на 26 процентов.



Аналитики брокерской компании RVD Markets акцентируют на том, что ситуация на рынке золота на сегодняшний день напряженная, и это связано с публикацией протоколов ФРС. Данные по экономике США, как ожидают чиновники, совпадут с прогнозами FOMC касательно улучшения показателей рынка труда, а это станет подготовкой к старту сокращения объемов активов в ближайшие несколько месяцев.

В 2014 году, предполагают специалисты Goldman Sachs , падение стоимости золота продолжится.

Стоимость золота продолжает падать на бирже
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.