Регистрация    Войти
Авторизация
» » Очередным сигналом к скорому сворачиванию QE3 стала новая статистика из США

Очередным сигналом к скорому сворачиванию QE3 стала новая статистика из США

Категория: Форекс
Очередным сигналом к скорому сворачиванию QE3 стала новая статистика из СШАПрошлая неделя отметилась хорошими данными для экономики США, вышедшие новости о производственной активности и рынке труда были положительными, что, несомненно, заставит ФРС задуматься о том, стоит ли дальше продолжать производить выкуп облигаций в таком количестве, в котором это делается на данный момент или стоит подумать о сокращении объемов. О том, стоит ли переходить к сворачиванию QE3 либо дальше продолжать стимулирование в таком же ключе, анализируют корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Случайность или закономерность?


Самыми важными новостями прошлой недели без сомнения являлись данные о первичных заявках на пособие по безработице. Данные показали значительное улучшение в секторе трудоустройства в США, так прошлые сведения показали, что было подано 344 тыс. заявок на пособие по безработице. На прошлой неделе последовало значительное улучшение, и в этом месяце произошло сокращение лиц желающих получить такое пособие, и достигло оно 323 тыс.

Таким образом, на первый взгляд получается, что ситуация стабилизировалась и улучшение экономической ситуации на лицо, однако не стоит забывать и том, что к рождественским праздникам появляется дополнительное количество рабочих мест, и это улучшение может быть временным. Стоит дождаться нового, чтобы с уверенностью говорить о том, тенденция это или же временное, сезонное оздоровление.

Ежемесячный показатель розничных продаж, так же как и данные о заявках по безработице, показал положительную динамику и составил 0.4%, а это говорит о потребительской уверенности и указывает на повышение темпов развития экономики США. Однако есть и тут одно но. Все те же праздники, подходя к которым люди начинают закупаться подарками, а многие это делают заранее. То есть получается, что вроде как есть улучшение ситуации, однако, учитывая все факторы, не стоит делать поспешных выводов.

Будет ли сворачивание QE3?


Рассматривая данный вопрос, стоит вспомнить тот факт, что США стремиться к увеличению инфляции доллара, то есть к его удешевлению. Также нужно отметить тот факт, что в скором времени бразды правления ФРС возьмет на себя Джанет Йеллен, которая является ярым сторонником программы количественного смягчения. Значит, как минимум, что до принятия ей полномочий от Бена Бернанке, ни каких серьезных решений приниматься не будет, а учитывая заявления самой Джанет, ни о каком сворачивании программы в ближайшие сроки не может идти и речи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.