Регистрация    Войти
Авторизация
» » Анализ валютной пары GBP/USD на 25 ноября 2013 года. Выводы

Анализ валютной пары GBP/USD на 25 ноября 2013 года. Выводы

Категория: Форекс
Анализ валютной пары GBP/USD на 25 ноября 2013 года. ВыводыПоследние полторы недели пара GBP/USD росла, практически достигнув уровня сильного сопротивления 1.6256, однако цена пошла вниз под давлением вышедших данных по протоколам ФРС США. Дальнейшие перспективы этой валютной пары и возможные цели сейчас лучше отслеживать на графике с возможным подтверждением новостями. Для того чтобы интересующимся межбанковским рынком людям, было проще оценить ситуацию, корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” проведут подробный технический анализ этой валютной пары.

Движение фунта – обзор:


На прошлой неделе, в среду, состоялся протокол заседания по кредитно-денежной политике Банка Англии, публикация данных которого подстегнула рост фунта по отношению к доллару. И мы увидели рост пары в 70 пунктов. После этого на завтра вышли новости о заявках на пособие по безработице в США, подача которых уменьшилась на 21 тыс. заявок, что сказалось на доверии инвесторов к доллару и оказало дополнительное влияние на фунт.

Таким образом, в четверг пара пошла вниз и отыграла практически весь двухдневный рост со вторника на среду, однако не смогла пробить сильной поддержки на уровне 1.6059 и снова возобновила подъем.

Пятница для пары GBP/USD не отметилась важными новостями. В течение всего дня, фунт рос практически без откатов, тем самым показывая, что доверие инвесторов к нему вернулось.

Сегодняшнее открытие с гэпом вверх еще больше должно было приободрить тех, кто стоял в покупке фунта, однако в течение всего дня пара стремительно шла вниз, преодолев на данный момент более 80 пунктов. Это падение было подтверждено данными по ипотечным кредитам, одобренным Ассоциацией Британских Банкиров (BBA). Количество таких кредитов значительно уменьшилось по сравнению с показателями прошлого месяца - 43,2 тыс., по сравнению с прогнозами аналитиков – 45.2 тыс., реальные данные вышли на уровне - 42.8 тыс., что ослабило фунт.

Возможные ожидания и цели:


На данный момент пара находится вблизи наклонного канала по часовому графику, пробитие которого укажет как минимум на повышение волнового уровня, а при пробитии уровня 1.6070 (сильная поддержка), возможна первая волна начинающегося среднесрочного тренда вниз. Вверху же у нас остается очень сильное сопротивление на уровне 1.6256, пробитие которого с последующим закреплением над ним подскажет о формировании долгосрочного тренда вверх.

Анализ валютной пары GBP/USD на 25 ноября 2013 года. Выводы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.