Регистрация    Войти
Авторизация
» » Торговые рекомендации и технический анализ валютной пары USD/JPY

Торговые рекомендации и технический анализ валютной пары USD/JPY

Категория: Форекс
Торговые рекомендации и технический анализ валютной пары USD/JPYВсю прошлую неделю иена дешевела по отношению к доллару, это связано не только с положительными новостями из США, но также и с ухудшением экономической ситуации в самой Японии. Также еще одной причиной стремительного укрепления доллара по отношению к иене является выход из фигуры технического анализа “Клин”. О новостях и выполненных условиях, подтолкнувших пару к росту, рассказывают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В Японии не все гладко.


Япония является одной из экономик, ориентир в которой направлен существенным образом на экспорт. Об этом могут говорить сильные, на мировом уровне, компании, не уступающие своим конкурентам, а во многом даже превосходящие их. Так, к примеру, в этой стране очень развиты отрасли машиностроения и высоких технологий. С таким ориентиром экономической модели главному банку страны выгодно поддерживать низкий уровень стоимости иены, и за историю он не раз вливал крупные суммы национальной валюты на мировые рынки с целью снизить ее стоимость, чтобы и в дальнейшем поддерживать отечественных производителей.

Не все идет по плану у японских властей, так как импорт (в стране превосходит экспорт) этому немало поспособствовало усиление иены в течение пяти лет, которое началось с июня 2007 года и длилось до января 2012 года. Такой период длилось не просто укрепление иены по отношению к мировым валютам, а шло постепенное перевоплощение экономической модели. Стоит напомнить, что рядом с Японией находится производство Китая, которого с каждым годом только увеличивается, и цены на товар гораздо ниже, чем у отечественных производителей и качество на приемлемом уровне.

Таким образом, укрепление национальной валюты не принесло пользы, а наоборот создало некий дисбаланс в экономике, что и подтвердили главные новости прошлой недели пришедшие, из стана Японии. Данные о торговом балансе настолько не совпадали с прогнозами аналитиков, что пара USD/JPY практически без откатов двинулась вверх. Все ждали уменьшения отрицательного баланса, а получили еще большее увеличение разницы.

Возможные цели и перспективы:


Если посмотреть на дневной график валютной пары, то для любителей классического волнового анализа будет видна фигура “клин”, которая формировалась в течение шести последних месяцев и, наконец, закончила свое сужение, выстрелив вверх. Для ценителей современного волнового и технического анализов в формировании сужающегося флета была видна подготовка к формирующемуся импульсу. На данный момент цена находится между уровнями несколькими очень сильными уровнями поддержки, первой из которых является уровень 96.91 и уровень сопротивления, до которого цена еще не дошла, пробив при этом два других. 103.75 – двойное пробитие этого уровня подскажет о продолжении долгосрочного тренда вверх. Рекомендации к торговле просты, дожидаться окончания откатов вниз и входить в покупку.

Торговые рекомендации и технический анализ валютной пары USD/JPY
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.