Регистрация    Войти
Авторизация
» » После статистики от IFO валютная пара EUR/USD пробила 1,3500

После статистики от IFO валютная пара EUR/USD пробила 1,3500

Категория: Форекс
После статистики от IFO валютная пара EUR/USD пробила 1,3500Рост индекса доллара практически никак не сказался на евро. Падение в 538 пунктов относительно максимума, который был зафиксирован 25 октября 2013 года, на уровне 1.3832 скорее выглядит, как коррекция к бычьему долгосрочному тренду. Конечно, о полноценном тренде вверх можно будет говорить после пробития этого максимума. О том, какие варианты есть у роста евро, расскажут корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Причины роста.


Падение евро прекратилось 7 ноября после этого рынок практически без откатов шел вверх и достиг уровня 1.3579, после чего на сильных новостях из США снова дал технический откат, который к слову никак не отражает внутреннюю обстановку в Европе.

Сегодня по главной экономике Еврозоны вышли сразу несколько новостей. Самой главной, безусловно, является индекс о деловом климате в Германии IFO, который измеряет условия для бизнеса и данные о деловых настроениях в стране. Его увеличение на 1.9 пункта, в сравнении с прошлым месяцем говорит о стабильности и недооценке немецкой экономической модели аналитиками, которые предсказывали рост лишь на 0.3 пункта. И так данные за октябрь – 107.3 п., прогнозы аналитиков на ноябрь месяц – 107.7 п., реальные данные, вышедшие сегодня – 109.3 п. Таким образом, главная новость сегодняшнего дня помогла укрепиться евро относительно доллара на 65 пунктов, от сегодняшнего минимума на уровне 1.3462 и достигнуть уровня 1.3527.

Также новостями, повлиявшими на такой рост евро, были данные о деловых ожиданиях в Германии, которые достигли уровня 106.3 пункта по сравнению с 103.7 месяцем ранее и данные об оценке текущей ситуации в Германии, которые достигли уровня 112.2 пункта против 111.3 пункта месяцем ранее.

Глядя на статистику приходящую из главных экономик Европы, видно, что ситуация в том регионе улучшается. Таким образом, на данный момент цена торгуется между сильным уровнем поддержки 1.3398, пробитие которого отменит среднесрочный тренд вверх. И сильным уровнем сопротивления 1.3579, пробитие и закрепление над которым даст возможность предполагать о продолжении долгосрочного тренда вверх.

Доллар тоже растет.


Несмотря на положительные данные об экономике США, евро продолжает укрепление относительно доллара, хотя и драгоценные металлы и большинство остальных валют теряют относительно его. Сегодня, перед выходными, нет важных новостей по доллару, и скорее всего он продолжит сегодняшний флет до понедельника, оставляя некую неопределенность в выборе своего дальнейшего направления движения, которое, в среднесрочном рассмотрении демонстрирует бычий тренд.

После статистики от IFO валютная пара EUR/USD пробила 1,3500
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.