Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канадский доллар находится под давлением в начале американской сессии - трейдеры

Канадский доллар находится под давлением в начале американской сессии - трейдеры

Категория: Форекс
Канадский доллар находится под давлением в начале американской сессии - трейдерыКанадский доллар торгуется с небольшим понижением в понедельник в начале североамериканской сессии, а опубликованные слабые данные по разрешениям на строительство в Канаде в августе усиливают давление на валюту на фоне общей обеспокоенности инвесторов по поводу бюджетного тупика в США, а также перспектив роста мировой экономики, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Mill Trade (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

На момент написания статьи валютная пара доллар США/канадский доллар находилась на уровне отметки 1,0327 в против 1,0296 вечером в пятницу на прошлой неделе.

Канадский доллар сдает завоеванные в пятницу позиции, поскольку инвесторы избегают чувствительных к риску активов из-за опасений относительно прекращения работы правительства США и вопросов о перспективах роста мировой экономики, возникших после того как Всемирный банк понизил прогноз роста экономики Китая, сообщили валютные аналитики валютного рынка Форекс.

Согласно их мнению, инвесторы игнорируют новости о том, что малазийская государственная энергетическая компания Petroliam Nasional Bhd. потратит 36 млрд. канадских долларов 34,96 млрд. долларов США на реализацию проекта по производству сжиженного газа в Канаде.

Пара доллар США/канадский доллар с 20 сентября застряла в узком диапазоне шириной в 93 пункта, а если точнее, - между 1,0263 и 1,0356, заявили эксперты валютного Форекс-рынка.

Канадская валюта начала торговаться довольно неровно после публикации статистических данных, свидетельствующих о резком снижении на 21,2% числа разрешений на строительство в Канаде в августе, которое в три раза превысило прогноз. Это самое резкое снижение разрешений на строительство с апреля 2011 года. Падение показателя было вызвано самым крупным с 1989 года сокращением запланированного объема нежилого строительства.

Эта новость является несколько негативной для канадского доллара и позитивной для рынка активов с фиксированным доходом, хотя обычно инвесторы несильно реагируют на волатильные данные по разрешениям на строительство, сообщается в опубликованном отчете.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.