Регистрация    Войти
Авторизация
» » Продажи в Англии спровоцировали резкий рост фунта стерлингов - обзор

Продажи в Англии спровоцировали резкий рост фунта стерлингов - обзор

Категория: Форекс
Продажи в Англии спровоцировали резкий рост фунта стерлингов - обзорВалютная пара фунт/доллар США торгуется с существенным повышением сегодня во время европейской торговой сессии. Причиной такого внушительного роста британского фунта стали очень хорошие статистические данные по розничной торговле в Великобритании, пояснили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания „Украина сегодня: Finanso.net” трейдеры валютного рынка Форекс компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Потребитель страны жив и очень хорошо себя чувствует, исходя из последних показателей по розничным продажам за сентябрь. Индекс вырос на 0.7%, что вдвое выше прогнозов на этот месяц - 0.3%. Годовой уровень увеличения теперь составляет 2.8%. За квартал показатели выглядят еще более бесподобно: расходы в третьем квартале относительно 2-го квартала были выше на 1.5%, что является самым большим квартальным ростом с 2008 года, когда экономика находилась в расцвете.

Уровень продаж поднялся благодаря к рынку недвижимости. Основным драйвером продаж стала область непродовольственных товаров, в особенности были хорошими данные по продажи мебели, как реакция на деятельность рынка недвижимости.

Фунт стерлингов может быть в выигрыше от широкомасштабного ослабления доллара США


Эксперты валютного Форекс-рынка утверждают, что США едва удалось избежать технического дефолта вчера. Британский фунт просто блаженствовал после довольно сильных статистических показателей по розничным продажам за сентябрь, а также существенной слабости доллара, который резко снизился после объявления соглашения в Вашингтоне. Данное поведение американской валюты можно объяснить тем, что эта договоренность может продлить жизнь количественному смягчению (валютному стимулированию) и отсрочить сворачивание QE3.

Валютная пара фунт/доллар США была приличным исполнителем в группе G10, взвинтив более чем на 150 пунктов с момента начала сессии. Она встретила небольшое сопротивление в районе отметки 1.6100, наверное, надо будет подождать, когда на сцене появятся США, прежде чем делать выбор дальнейшего направления движения. В ближайшее время можно фиксировать прибыль, до того момента, как пара двинется выше. Слабые экономические прогнозы США на 4-й квартал вместе с перспективой продления QE3 ФРС могут удерживать американский доллар под некоторым давлением в краткосрочной перспективе, любое ослабление назад к 1.6020, а затем 1.5975, липкой отметке четверга, может использоваться рынком как возможность совершения дальнейшей покупки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.