Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канадский доллар продолжает расти - причины

Канадский доллар продолжает расти - причины

Категория: Форекс
Канадский доллар продолжает расти - причиныКанадский доллар вырос против доллара США сегодня, 17 октября, потому что инвесторы с оптимизмом отнеслись к достигнутому американскими законодателями соглашению, согласно которому срок повышения потолка долга был продлен до февраля следующего года, и снова приступили к покупке рискованных активов, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания „Украина сегодня: Finanso.net” трейдеры валютного рынка Форекс компании Mill Trade (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Валютная пара доллар США/канадский доллар находилась на уровне отметки 1,0311 в начале американской сессии сегодня против 1,0288 уровня, достигнутого до начала этой сессии, и против 1,0327 вчера вечером.

Получив некоторое облегчение из-за того, что бюджетный кризис, по крайней мере, отсрочен до начала 2014 года, участники валютного рынка быстро начали делать покупки валют стран Большой десятки, включительно евро, швейцарский франк и японскую иену.

Динамика валюты остается слабой


Канадская валюта показывала довольно слабую динамику, поднявшись лишь на 0,2% по отношению к доллару США в начале сессии в четверг, 17 октября 2013 г.

Американский доллар по сути ослаб в итоге реализации сценария «покупай на слухах, продавай на фактах»: на прошедшей неделе наблюдался рост доллара США из-за ожиданий по поводу разрешения бюджетного конфликта и сейчас, когда это случилось, начались распродажи. Канадский доллар продолжит укрепляться в ближайшие дни.

Сужение спреда доходности облигаций США и Канады спровоцировало проверку на прочность отметку 1,03 валютной парой доллар США/канадский доллар, а в дальнейшем снижение данной доходности 10-летних гособлигаций США ниже 2,55%, скорее всего, вызовет падение пары ниже 1,0270.
Участники валютного рынка Форекс также заявляют, что никогда не предполагали, что законодатели не придут к определенному соглашению, но тут почти, как в поговорке – продавай на слухах, покупай на фактах. И действительно видно, что американский доллар существенно укрепился, но то, что было – всего лишь временная отсрочка до января и февраля следующего года. Так что валютная пара новозеландский доллар/доллар США может подниматься в течение определенного времени, потому что "нехватка данных, созданная в итоге временной приостановки работы американского правительства, будет также влиять на перспективы ожидания и активности сворачивания программы количественного смягчения ФРС.

Аналитики утверждают, что сейчас, когда все успокоилось, в течение некоторого времени, наверное, будут опубликованы какие-нибудь показатели. Участников рынка в основном интересуют статистические данные по занятости вне сельского хозяйства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.