Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американский доллар немного укрепился, но потом снова рухнул - обзор

Американский доллар немного укрепился, но потом снова рухнул - обзор

Категория: Форекс
Американский доллар немного укрепился, но потом снова рухнул - обзорДоллар США немного укрепился против основных мировых валют в пятницу, 18 октября 2013 г., во время азиатско-тихоокеанской сессии, потому что приостановились распродажи, которые были вызваны прогнозами продолжения Федеральной резервной системой мягкой монетарной политики, пояснили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Данные опасения существенно усилились после прекращения работы американского правительства, вызванного финансовым тупиком, который Конгресс едва смог разрешить в среду и предотвратить угрозу технического дефолта по долгам.

В то время как давление на американский доллар слегка упало на текущий момент, финансовый кризис в США, что определял траекторию торгов в последние дни, перестал притягивать внимание инвесторов.

Вышедшие статистические данные, которые продемонстрировали ускорение роста экономики Китая в третьем квартале, также понизили опасения относительно ускорения замедления мировой экономики.

Как и прогнозировалось, экономика Поднебесной выросла на 7,8% по отношению к тому же периоду прошлого года, что является выше роста в 1-м и во 2-м кварталах, когда ВВП поднялся на 7,7% и 7,5% соответственно. Об этом идет речь в опубликованных в пятницу данных Национального бюро статистики.

На момент написания статьи валютная пара доллар США/японская иена находилась на уровне 98,04 против 97,93 вечером в Нью-Йорке. Валютная пара британский фунт/доллар США находилась на уровне 1,6153 против 1,6161, евро/доллар США находилась на уровне 1,3666 против 1,3675, и пара австралийский доллар/доллар США находилась на уровне 0.9623 против 0,9636.

Ожидание сворачивания QE3


На текущий момент все внимание участников рынка направлено на сроки возможного начала сокращения программы покупки госактивов Федеральной резервной системы США, или так называемое "сужение".

Участники рынка внимательно следят за малейшими намеками со стороны представителей Федеральной резервной системы об изменениях в монетарной политике. Позже в течение сегодняшнего торгового дня запланированы выступления президента Федеральной резервной системы Чикаго Чарльза Эванса и управляющего ФРС Джереми Стейна.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.