Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы перспективные направления курса фунта на Форекс

Названы перспективные направления курса фунта на Форекс

Категория: Форекс
Названы перспективные направления курса фунта на Форекс"Виновником разгоревшихся споров около валютных пар на Форекс в конце прошлой недели стал американский доллар, который быстро набирал силу и продолжал расти на биржах и торговых площадях", - сообщают аналитики брокерской компании Forex Trend. Более детально об этом рассказывают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.
Как уже отмечалось, увеличение курса американской валюты привело к уменьшению стоимости евро и фунта стерлингов, которые являются на сегодняшний день основными мировыми валютами. Всю прошлую неделю на рынке Форекс присутствовал сильный "медвежий" импульс по основным валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и другим.

Определены главные причины увеличения курса USD.



По мнению аналитиков Форекс, главной причиной увеличения курса USD стали итоги заявлений ФРС США. В результате заседания FOMC было решено продолжать сворачивание программы количественного смягчения посредством снижения объемов выкупа облигаций на 10 млрд. долларов, а также сохранить процентную ставку в 0.25% годовых.

Достаточно оптимистичным данным по макроэкономике Великобритании и ЕС, которые увидели свет 28-29 января текущего года, не удалось вернуть потерянные позиции фунту стерлингов и евро по отношению к американскому доллару.
Как результат всего происходящего – стабильный рост индекса USD, который характеризует стоимость «американца» в компании других шести основных мировых валют, на 0,25%.

GBP/USD: итоги недели.



"После того как установился новый максимальный показатель 1.6670, а после снижения на 196 пунктов фунт стерлингов начал движение по восходящей до уровня 1.6624, он подвергся сопротивлению на отметке 1.6601", - констатируют аналитики рынка Форекс. Но после публикации данных по экономикам Великобритании и Соединенных Штатов курс фунта стерлингов так и не закрепился выше указанной границы и таким образом не оправдал ожиданий трейдеров к возможному сильному импульсу.
И только к концу прошедшей торговой недели фунт стерлингов снизился более чем на 100 пунктов. Причиной такому снижению послужили позитивные результаты заседания ФРС США. Таким образом, пара GBP/USD завершила торги на уровне 1.6430, достаточно близко подойдя к пивоту МФ. В общем же падение фунта по отношению к USD равняется 199 пунктам.

Названы перспективные направления курса фунта на Форекс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.