Регистрация    Войти
Авторизация
» » Брокеры на Форексе в ожидании роста курса фунта

Брокеры на Форексе в ожидании роста курса фунта

Категория: Форекс
Брокеры на Форексе в ожидании роста курса фунтаПо данным отчета NIESR, улучшение состояния британской экономической сферы за ноябрь-январь в процентном соотношении составило 0.8%. Этот показатель на 0.1% выше, чем за октябрь-декабрь. Аналитики брокерской компании ForexTrend сообщили, что, по прогнозам, внутренний валовый продукт страны достигнет докризисной отметки уже к концу 2014 года. Однако даже при самом лояльном ожидании разница между реальным и прогнозируемым уровнем ВВП Великобритании будет значительной. Подробности узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Аналитики Форекс ожидают увеличения ВВП Великобритании на 2.5% в этом году.


Независимо от того, что в 4 квартале прошлого года сектор промышленного производства увеличился на 0.5%, а прогнозировали увеличение на 0.7%, специалисты в области экономики считают, что такого несоответствия реального и ожидаемого недостаточно для пересмотра сделанных раньше прогнозов роста. Дефицит фунта стерлингов сократился до 7.7 млрд. благодаря увеличению экспортируемой нефти. Отмечают аналитики Форекс и уменьшение дефицита баланса торговли с Европейским Союзом до минимальных показателей 2005 года.

Еще одной важной новостью по Великобритании будут статистические данные по инфляции, которые обнародуют уже на этой неделе. Ожидается, что статотчет отразит увеличение нисходящих рисков, что послужит аргументом в пользу сохранения процентной ставки на теперешнем уровне. По эксперты Форекс считают, что улучшение состояния рынка труда удержит ожидания инфляции в состоянии стабильности. Банк же планирует покупку пары GBP/USD и GBP/CHF на сниженных уровнях.

Что касается курса фунта стерлингов, то он остается в долгосрочном тренде на увеличение. Если удастся пробить минимальный показатель 1.6251, то валютная пара войдет в долгосрочный нисходящий тренд. Более близкой и очевидной поддержкой послужат отметки Фибоначчи 1.6229, 1.6153, 1.6092, 1.5994, 1.5959. Прорвав максимальный уровень 1.6667, пара продолжит долгосрочную восходящую тенденцию.

Брокеры на Форексе в ожидании роста курса фунта
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.