Регистрация    Войти
Авторизация
» » Трейдеры рассказали о курсе гривны к доллару США на Форексе в 2014 году

Трейдеры рассказали о курсе гривны к доллару США на Форексе в 2014 году

Категория: Форекс
Трейдеры рассказали о курсе гривны к доллару США на Форексе в 2014 годуНеожиданная развязка политического кризиса в Украине привела к тому, что экономические перспективы государства продолжают оставаться неопределенными. Малопрогнозируемой остается ситуация и на валютном рынке Форекс. В понедельник, 24 февраля 2014 года, Нацбанк официально установил курс гривны – 893,8 за 100 американских долларов. А в минувшую пятницу, 21 февраля, торги на межбанковском рынке закрылись котировками 9,08 гривны к 9,14 доллара США. Ослабление гривны продолжается с самого начала текущего года, несмотря даже на административные усилия Центробанка по сдерживанию курса. Согласно мнению экспертов, именно накопившиеся макроэкономические дисбалансы стали основной причиной всего этого. Однако пока никто не может спрогнозировать наверняка, насколько глубоким окажется падение национальной валюты в Украине, о чем пишет “Биржевой лидер”.

Корреспонденты издания для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net” выяснили, что в ближайшем будущем ждет курс украинской гривны к американскому доллару на Форексе, а также то, к чему стоит готовится гражданам страны в свете этих событий.

О колебаниях курса гривны к доллару США рассказали эксперты.


Так, управляющий партнер Capital Times Эрик Найман рассказал, что разрешение политического кризиса в Украине в ближайшие несколько дней должно сдержать курс национальной валюты против американского доллара на уровне 8,8–9,1 гривны за один доллар США. Но что будет дальше, экспертам сложно прогнозировать, так как в стране остались экономические проблемы. Также остался открытым вопрос и о продолжении кредитования Россией Украины. Найман считает, что “в случае, если Россия перестанет выдавать кредиты Украине, то последней следует обратиться за помощью в МВФ”. Кроме того, курс Нацбанка в новых условиях работы также играет неотъемлемую роль. Однако, как бы там ни было, национальную украинскую валюту – гривну будет практически невозможно удержать от снижения в направлении 10 гривен за 1 американский доллар. По мнению эксперта, в ближайшие несколько месяцев гривну ожидает глубочайшая девальвация, а если бы в Украине не прекратился политический кризис, то курс гривны двигался бы в направлении 12 или даже 16 гривен за 1 доллар США.

В свою очередь, аналитики брокерской компании GKFX отметили, что в ближайшие несколько дней один американский доллар можно будет приобрести за девять украинских гривен, однако уже спустя несколько недель его цена может возрасти до 9,5–10 гривен за 1 доллар США, а еще через полгода мы сможем увидеть курс на уровне 10,3 гривны за 1 американский доллар.

Трейдер о перспективах курса гривны к доллару США.


Отвечая на вопрос о том, что ожидает курс гривны к американскому доллару в перспективе, ведущий трейдер РФ и руководитель кафедры системы раннего прогнозирования на Форекс Академии Masterforex-V Игорь Зотов (Россия, город Томск) заявил: “В Украине в настоящее время очень сложная ситуация, подобная слоеному пирогу из национальных, политических и экономических проблем. И что бы не предпринималось, “пирог” все больше наслаивается. Само собой “рассосаться” все не сможет – это факт”.

"Одной из причин резкого обесценивания нацвалют является то, что все страны бывшего СССР входят в новый экономический этап", - отметил напоследок И. Зотов.

Трейдеры рассказали о курсе гривны к доллару США на Форексе в 2014 году
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.