Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перспективы Украины и курса нацвалюты на Форексе оценили ИноСМИ

Перспективы Украины и курса нацвалюты на Форексе оценили ИноСМИ

Категория: Финансы
Перспективы Украины и курса нацвалюты на Форексе оценили ИноСМИСпасти Украину в последнее время пытаются все. Во многих зарубежных изданиях звучат призывы и предлагаются сценарии выхода из противостояния, которое уже порядком затянулось. Настоящее положение в Украине, что вполне логично, сказывается и на курсе гривны. В тенденциях гривны разбирались корреспонденты популярного издания «Украина сегодня: finanso.net».

Аналитики Форекс: гривна по-прежнему нестабильна.


6 февраля текущего года можно считать знаменательным – впервые за два последних года Нацбанк Украины официально изменил курс доллара. В пятницу был обозначен курс 8,7080 гривны за американский доллар вместо существовавшего 7,993.

Как известно, на курс украинской гривны оказывают влияние многие факторы. Надо отметить, что не все регуляторы курса гривны имеют отношение к состоянию экономики страны.

Например, в среду, 5 февраля, на валютном рынке курс гривны на время завершения торгов достиг показателя 8,95-9,05 гривны за доллар. Что касается Национального банка Украины, то он выразил готовность в этот день продавать американский доллар по 8,7 гривны, хотя еще день назад банк предлагал ее по чуть меньшему курсу - 8,6. В сложившейся неспокойной ситуации в Украине стабильности национальной валюты пришел конец. Курс, который являлся практически неизменным, чуть больше чем за месяц уменьшился на 7% как на межбанковском, так и на наличном рынке. Не помогли уберечь гривну от снижения и попытки НБУ удержать ее с помощью интервенций.

И вот в пятницу, 7 февраля, Национальный банк Украины официально определил новый курс гривны на отметке 870,80 гривны за 100 американских долларов. Отметим, что с начала февраля текущего года гривна начала стремительно обесцениваться как по отношению к «американцу», так и к европейской валюте, и к швейцарскому франку.

В воскресенье, 9 февраля, пара гривна/доллар ведет торги на отметке 8,5350.

Перспективы Украины и курса нацвалюты на Форексе оценили ИноСМИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.