Регистрация    Войти
Авторизация
» » На движение пары EUR/USD на Форексе влияют внешние факторы

На движение пары EUR/USD на Форексе влияют внешние факторы

Категория: Форекс
На движение пары EUR/USD на Форексе влияют внешние факторыПара валют EUR/USD на минувшей неделе достаточно импульсивно увеличивалась, добравшись до показателя 1.3904, но завершила торги немного ниже, расположившись вблизи области 1.3845. Смещение сохранит нейтральность в ближайшей перспективе, но в этой фазе необходимо отдать предпочтение восходящему сценарию. Как передали представители брокерской компании Тусар Форекс журналистам авторитетного интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net», сегодня график занимается тестированием области сопротивления на отметке 1.4000.

Наиболее близкая поддержка расположена вблизи показателя 1.3800. Убедительный пробой этой области по нисходящей, может явиться провокатором дальнейшего нисходящего давления и протестировать уровень 1.3750 или даже ниже.

На понедельник, 14 апреля, не запланированы публикации большого количества статистических отчетов по экономике европейской зоны. По этой причине динамика валютной пары во многом может быть подвержена внешним факторам.

Даже невзирая на то что в субботу, 12 апреля, прошло выступление главы Европейского центробанка Марио Драги. Поэтому рано было бы исключать тот факт, что начало торговой семидневки пройдет под влиянием комментариев руководителя еврорегулятора. Однако, вполне возможно, что он в очередной раз выскажется в том ключе, что существующий курс евровалюты слишком уж завышен. Но такие заявления вряд ли послужат толчком к значительным прыжкам стоимости валюты, так как на факторы словесного воздействия она практически не высказывает реакции.

Ситуация по паре глазами экспертов Форекс.


Также ключевым статистическим отчетом этой недели станет публикация индекса настроений в бизнес-среде Германии от ZEW. Уменьшение показателя будет свидетельствовать о том, что бизнес-сообщество не блещет оптимизмом в отношении экономики страны, боясь негативного влияния достаточно большой стоимости общеевропейской валюты. Поэтому евровалюта тоже может оказаться под давлением. Следует обратить внимание, по словам аналитиков Форекс-компании ТусарФорекс, и на статистику по торговому балансу еврозоны, которая даст возможность оценить, как текущая цена евро отразится на состоянии внешней торговли.

Пара мировых валют EUR/USD попала под достаточно сильное давление из-за выступления главы Европейского центробанка, в котором он обеспокоен завышенной стоимостью евровалюты, а также сильными статистическими данными, вышедшими в пятницу, по экономике Америки. В том случае, если сегодня, 14 апреля, статотчеты по розничным продажам будут очень хорошими, то пара осилит тестирование показателя 1.3790.
На движение пары EUR/USD на Форексе влияют внешние факторы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.