Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минфин может оказать давление на российский рубль на Форексе

Минфин может оказать давление на российский рубль на Форексе

Категория: Форекс
Минфин может оказать давление на российский рубль на ФорексеВ пятницу, 11 апреля, по результатам торгов на биржевых рынках Москвы стоимость доллара США расчетами «завтра» увеличился на 7,50 копейки и составил 35,6450 рубля, стоимость евровалюты увеличился на 9,60 копейки и составил 49,48 рубля. «Торги на валютном рынке прошли достаточно спокойно накануне выходных», - рассказали представители Форекс-компании Alpari корреспондентам интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Доллар США ожидает рост.


ЦБ России с субботы, 12 апреля, увеличил официальный курс американского доллара по отношению к рублю на 6,58 копейки и установил его на отметке 35,6239 рубля. Курс евровалюты по отношению к рублю установлен на уровне 49,4994. Цена бивалютной корзины возросла на 16 копеек и теперь равна 41,86 рубля. Границы диапазона сместились по возрастающей на 5 копеек, остановившись у отметки 36,30-43,30 рубля. Это говорит о том, что 10 апреля ЦБ реализовал валюты на 1,5 млрд. долларов.

В воскресенье, 13 апреля, и. о. президента Украины Александр Турчинов решил провести спецоперацию с привлечением ВС Украины. В связи с этим событием в понедельник, 14 апреля, провели экстренное заседание в ООН, для того чтобы уменьшить напряженность в восточных областях Украины. На совещании представитель РФ Виталий Чуркин попросил Запад вмешаться в развивающуюся ситуацию и не дать действующим властям страны совершить насилие. Необходимо отметить, что сегодня азиатский рынок валют стартовал гэпами по паре евро/доллар и кросс-парам с иеной. Такой старт, по словам экспертов Форекс, может быть связан с событиями в Украине, а также с выступлением М. Драги.

В минувшую субботу в Вашингтоне с речью выступил руководитель ЕЦБ Марио Драги. Он сказал, что будущее укрепление европейской валюты нуждается в ослаблении монетарной политики. Сильный евро давлеет на инфляцию, сейчас обменный курс играет важную роль в оценке ценовых тенденций со стороны Европейского Центробанка.

Также с обвинениями в сторону Российской Федерации выступили многие представители ООН, поэтому, беря во внимание реальную ситуацию в Украине и старт рынка по евровалюте сегодня утром, как считают аналитики Форекс-компании Alpari, надо ждать резкого роста американского доллара на 20-30 копеек, до отметки 35,90-36,00. Благодаря тому, что стоимость пары евро/доллар с начала торгов в Азии упала на 40 пунктов, до уровня 1,3841, увеличение цены евровалюты будет скромнее и составит 10-15 копеек.
Минфин может оказать давление на российский рубль на Форексе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.