Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перед выступлением главы ЕЦБ, курс евро на Форексе подешевел к доллару США

Перед выступлением главы ЕЦБ, курс евро на Форексе подешевел к доллару США

Категория: Финансы
Перед выступлением главы ЕЦБ, курс евро на Форексе подешевел к доллару СШАЕвро начал сдавать свои позиции по отношению к американскому доллару на Forex. До сегодня единая для европейского континента валюта все время стремилась вверх, однако буквально на протяжении нескольких дней евро находился у сильного сопротивления 1.3675 области пивота MF. Не сумев преодолеть этот барьер, валюта быстро устремилась в обратном направлении, то есть вниз, это случилось аккурат перед выступлением главы Европейского центрального банка Марио Драги. Анализ этого финансового события предоставят аналитики интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Всю прошлую неделю доллар США на Форекс постоянно падал вниз, эта тенденция наблюдалась против большинства валют, кроме японской иены. В первую очередь влияние на американскую валюту оказали данные опубликованные относительно рынка труда в Соединенных Штатах. Они показали, что в январе вместо ожидаемых 180к новых рабочих мест, было открыто лишь 113к. В этот же промежуток времени, пока за океаном вспыхнула паника, удалось восстановиться слабому евро. Начальник Европейского центрального банка Марио Драги продолжил уверять инвесторов в том, что в скором времени экономика Европы восстановится, однако все эти предположения были сделаны без единого намека на смягчающие рост дефляции меры. Представленный широкой публике на минувшей неделе индекс цен производителей ИПЦ/CPI оказался на самом низком уровне с момента кризиса в 2008 году. Хотя уровень инфляции и упал до 0.7%, в еврорегионе по-прежнему сохраняется высокий уровень безработицы на уровне 12%. Что в свою очередь способствовало снижению евро.

Чего ждать от Драги?


Сегодня в Брюсселе выступит Марио Драги, президент ЕЦБ, который, как прогнозируют аналитики, будет говорить о желании ЕЦБ поддержать ставки и проведение кредитно-денежной политики на фоне медленной инфляции. Ко всему прочему, Драги должен обратить внимание Европы на такие вещи как: уровень безработицы, промышленное производство ведущих европейских стран - Германии, Франции, Испании и Италии. Это значит, что в этот период трейдерам следует продемонстрировать особую внимательность, ведь речь главы Европейского центробанка может оказать серьезное влияние на стоимость евро в сравнении с долларом США. Как считают аналитики брокерской компании Форекс Тренд, возможны серьезные движения курсов.
Перед выступлением главы ЕЦБ, курс евро на Форексе подешевел к доллару США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.