Регистрация    Войти
Авторизация
» » Адвокаты экс-президента Украины хотели разблокировать 20 млн. гривен в Ощадбанке

Адвокаты экс-президента Украины хотели разблокировать 20 млн. гривен в Ощадбанке

Категория: Украина
Адвокаты экс-президента Украины хотели разблокировать 20 млн. гривен в Ощадбанке
Адвокаты бывшего президента Украины Виктора Януковича совершили попытку разблокировать 20 миллионов гривен, находящихся на его счету в Ощадбанке. Как сообщают корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“, информацию об этом сегодня во время общения с журналистами сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема. В частности, он сообщил, что Генеральная прокуратура вовремя получала предупреждение относительно такого представления.

"Печорский суд по представлению прокуратуры вынес решение об отклонении этого представления адвокатов", - сказал он.

Как известно, по информации Государственной службы финансового мониторинга Украины, начиная с марта текущего года, общая сумма заблокированных средств на счетах 44 компаний нерезидентов, которые контролирует "семья Януковича", составляет 1 млрд. 420 млн. долларов, среди которых на территории Украины 1,37 млрд. долларов, за рубежом - 49 млн. 510 тысяч долларов.

По словам генпрокурора, люди из окружения Януковича, находящиеся в настоящее время в розыске, пытаются, как только могут, вывезти те активы, которые у них остались на территории Украины.

Сумма, заблокированная на счетах компаний "семьи Януковича“, составляет 1,42 млрд. долларов.


На счетах компаний Виктора Януковича и его окружения заблокировано 1,42 млрд. долларов. Об этом отмечается в отчете относительно итогов работы Государственной службы финансового мониторинга за период март-октябрь.

"В процессе финансовых расследований были обнаружены финансовые операции 44 компаний-нерезидентов, прошедших регистрацию на Кипре, Панаме, Великобритании, Белизе, Сейшелах, Австрии, связанные с Януковичем В. Ф. и его ближайшим окружением. В общей сложности сумма заблокированных средств на счетах 44 компаний-нерезидентов, контролируемых "семьей Януковича", равна 1,42 млрд. долларов США, Среди них на территории Украины 1,37 млрд. долларов США, за рубежом - 49,51 млн. долларов США", - отмечается в сообщении.

Госфинмониторинг и далее провел расследование фактов отмывания средств, присвоения средств и имущества государства "семьей Януковича". И по итогам проверок на территории Украины удалось обнаружить 530 счетов 92 физических и 81 счет 32 юридических лиц, которые являются причастными к коррупционным деяниям, и заблокированы средства на сумму 1,72 млрд. гривен, 190,95 млн. долларов, 16,28 млн. евро и 0,41 млн. российских рублей, дорогостоящих металлов (золота и серебра), цена которых составляет 2,95 млн. гривен, а также ценные бумаги стоимостью 2,55 млрд. гривен и 1,02 млрд. долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.