Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за неуплаты 42 млн. гривен налога сына экс-президента В. Януковича Александра объявили в розыск

Из-за неуплаты 42 млн. гривен налога сына экс-президента В. Януковича Александра объявили в розыск

Категория: Украина
За финансовые махинации сын экс-президента В. Януковича Александр объявлен в розыскЗа финансовые махинации сын экс-президента В. Януковича Александр объявлен в розыскСтало известно, что на ценные бумаги и имущество сына бывшего президента Украины Виктора Януковича Александра был наложен арест. Кроме того, Александра Януковича объявили в розыск, о чем, ссылаясь на заявление исполняющего обязанности генерального прокурора Украины Олега Махницкого, которое он сделал в ходе пресс-конференции, пишет издание «ЛІГАБізнесІнформ».

Так, корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что г-н Махницкий подчеркнул, что по факту уклонения от уплаты налогов собственником группы МАКО Александром Януковичем по предварительному сговору с другими лицами главное следственное управление Генпрокуратуры ведет досудебное расследование в уголовном производстве.

На имущество наложен арест, объявлен в розыск.


Сообщим также, что в ходе пресс-конференции Олег Махницкий отметил: «Акционерное общество «Артемовск-вайнери», которое входило в состав указанной группы компаний, уклонялось от уплаты налогов на сумму 42 миллиона гривен. В связи с этим сыну экс-президента Украины Виктора Януковича Александру Януковичу сообщено о подозрении и, более того, он объявлен в розыск. Наложен арест на ценные бумаги стоимостью 1,2 миллиарда гривен, а также на его личное имущество на сумму почти 97 миллионов гривен».

Нелегальный бизнес семьи Виктора Януковича.


Напомним, ранее сообщалось, что глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил о том, что Государственная служба финансового мониторинга обнаружила сорок две оффшорные компании-нерезидента, которые были плотно связанны с семьей бывшего главы украинского государства Виктора Януковича. Тогда отмечалось, что на счетах компаний были арестованы один миллиард и триста сорок миллионов американских долларов.

В это же время председатель Кабинета министров Украины сказал: «Благодаря нашей финансовой разведке было обнаружено 42 компании-нерезидента. Известно, что эти учреждения, зарегистрированные в Великобритании, на Сейшелах, в Панаме, на Кипре, напрямую связаны с экс-президентом украинского государства Виктором Януковичем и его ближайшим окружением. Примечательно, что вышеуказанные компании на протяжении трех лет, с 2010 по 2013 годы, через счета, открытые в банках одной из соседних стран, в целом перечислили сумму в размере 16 миллиардов гривен».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.