Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Болгарии 20 гектаров земли принадлежат В. Януковичу - СМИ

В Болгарии 20 гектаров земли принадлежат В. Януковичу - СМИ

Категория: В мире
В Болгарии 20 гектаров земли принадлежат В. Януковичу - СМИСтало известно, что экс-президенту Украины Виктору Януковичу принадлежат 20 гектаров земли в курортной Болгарии. Как выяснилось, они расположены в Лозенце, Ахтополе, а также на Солнечном берегу.

"Бывший руководитель украинского государства Виктор Янукович владеет землей на популярных морских курортах, расположенных вдоль Черноморского побережья Болгарии, в количестве 20 гектаров, о чем говорится в отчете, предоставленном болгарским средствам массовой информации неназванными источниками", - пишет The Sofia Globe.

Корреспонденты издания "Украина сегодня:Finanso.net" передают, что земли, принадлежащие Виктору Януковичу, расположены на востоке Болгарии, на территории крупнейшего морского курорта Солнечный берег, а также на курорте Лозенец и в курортном городке Ахтопол.

Кроме того, известно, что экс-президент Украины Виктор Янукович приобрел эти земли еще в 2008 году. Сообщим, что тогда он прибыл в Болгарию на частном самолете, который совершил посадку в юго-восточной части страны, в городе Бергас. После этого бывший руководитель Украины провел несколько часов на побережье и затем подписал необходимые документы о покупке двадцати гектаров земли на болгарском побережье.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на всех счетах фирм Виктора Януковича и его "семьи" уже были заблокированы почти 17 миллиардов гривен. Добавим, что Госфинмониторинг нашел 42 офшорные компании, через которые экс-президент и его окружение "отмывали" материальные средства.

Госфинмониторинг заблокировал 17 млрд. грн. средств, связанных с В. Януковичем.


Связанные с В. Януковичем и "семьей" финсредства на счетах самых разных компаний, преимущественно в офшорах, в сумме один миллиард и четыреста двадцать миллионов американских долларов (или почти семнадцать миллиардов гривен), за последнее время были заблокированы, как сообщает украинская Госслужба финмониторинга.

Этим ведомством были переданы в июне текущего года соответствующие материалы по совершенным сорока двумя компаниями, контролируемыми В. Януковичем и связанными с близкими ему людьми, целого ряда финопераций. "Перечисленные компании через открытые в соседних странах счета в течение четырех лет (2010-2013 гг.) на счета, открытые в украинских банках, перечислили финсредства на сумму один миллиард и триста шестьдесят миллионов долларов", - говорится в этом сообщении.

Наряду с вышеназванным, по запросам украинской финразведки за последнее время дополнительно было обнаружено и заблокировано на счетах еще одиннадцати компаний-нерезидентов почти двадцать восемь миллионов американских долларов (327 миллионов гривен).

Подразделениями финразведки, как сообщили в финведомстве, при активном участии украинского Госфинмониторинга на открытых за границей счетах еще двадцати трех компаний-нерезидентов было заблокировано почти пятьдесят миллионов американских долларов (пятьсот восемьдесят четыре миллиона гривен), при этом иностранными коллегами финансистов по сделанному запросу ведомства на вышеназванных счетах были заблокированы все расходные операции.

"За последние недели работы украинской ПФР сумма заблокированных финсредств превысила семьдесят семь миллионов американских долларов (девятьсот одиннадцать миллионов гривен)", - подчеркнули в ведомстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.