Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве митингующие перекрыли центральную улицу Крещатик

В Киеве митингующие перекрыли центральную улицу Крещатик

Категория: Украина
В Киеве митингующие перекрыли центральную улицу КрещатикПод зданием Киевского городского совета перед принятием государственного бюджета Украины митингующие перекрыли движение на улице Крещатик. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", данный митинг был собран в преддверии голосования за городской бюджет, а также связан с повышением тарифов на коммунальные услуги и ростом цен в столице.

Митингующие также предъявляют требования, которые, как они надеются, будут услышаны. Многие выкрикивают "Не повышайте цены на коммуналку", "Остановите коррупцию", "Почему бюджетники голодают?".

Позже к людям вышел мэр Киева Виталий Кличко.

"Жизнь довольно сложная, и сейчас перед нами стоит множество вызовов", - отметил мэр.

Напомним, что ранее говорилось о том, что бюджет Киева на 2015 год может быть принят уже во время сессии 28 января. Согласно информации главы бюджетной комиссии Киевсовета Андрея Странникова, бюджет реалистичен.

Накануне мэр Киева Виталий Кличко говорил о том, что на сегодняшний день доходная часть бюджета Киева составляет порядка 22,2 миллиарда гривен. В том числе общий фонд составляет около 2,7 миллиарда гривен, а специальный фонд – 1,5 миллиарда гривен.

По состоянию на 19 января, КГГА уже внесла в Киевский городской совет проект городского бюджета на 2015 год с профицитом в практически 2 миллиарда гривен.

Помощь льготникам.


В бюджете на 2015 год на помощь льготникам предусмотрено на 40% больше денежных средств, чем в прошлом году. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его информации, также в два раза был увеличен размер программы "Турбота".

"Мы сохранили поддержку финансирования из городского бюджета для поддержки льготников, что очень важно. В данном направлении есть значительная поддержка городской общины. Относительно льготников у нас имеется практически 40% увеличение помощи для льготных слоев населения - это социальное направление, и мы практически вдвое увеличиваем финансирование программы "Турбота". Сейчас мы должны помогать людям, которые на данный момент находятся, давайте говорить откровенно, на грани выживания", - отметил Кличко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.