Регистрация    Войти
Авторизация
» » В проект Госбюджета-2014 внесены поправки на 750 млрд. гривен

В проект Госбюджета-2014 внесены поправки на 750 млрд. гривен

Категория: Финансы
В проект Госбюджета-2014 внесены поправки на 750 млрд. гривен«Глава бюджетного комитета Верховной Рады Евгений Геллер отметил, что в закон Украины в государственный бюджет было внесено около 3 тысяч поправок, на реализацию которых необходимо дополнительно 750 миллиардов гривен», - передают корреспонденты новостного агентства «Украина сегодня: finanso.net». Об этом Геллер заявил во время своего выступления на Согласительном совете.

Что рассказал Геллер.



«Было подано более трех тысяч поправок, по предварительным расчетам на их реализацию будет необходимо около 750 миллиардов гривен, что приведет к полному разбалансированию госбюджета», - отметил Геллер.

Кроме того, глава комитета сообщил, что на текущей неделе бюджетный комитет рассмотрит проект сметы на своем ближайшем заседании и подготовит его к рассмотрению в парламенте уже до десяти утра 16 января.

В свою очередь спикер Верховной Рады Владимир Рыбак отметил, что проект бюджета будет принят во время текущей пленарной недели. Такое заявление он сделал во время заседания Согласительного совета лидеров парламентских партий.

«Бюджет будет принят уже на этой неделе, так как украинское государство не может спокойно жить и исполнять свои обязанности перед гражданами без принятого бюджета», - отметил спикер Верховной Рады.

Напомним, что перед новогодними праздниками Кабинет министров Украины подал в Верховную Раду проект госбюджета на 2014 год. Известно, что начиная с июля, Кабмин предлагает увеличить прожиточный минимум на 2,56% до 1207 гривен. Так как в соответствии с документом, прогнозируемые доходы сбалансированного бюджета составят 498,90 миллиарда гривен, что на 26,8 миллиарда, или на 5,7% превышает показатель 2013 года. Граничный размер государственного долга установлен на уровне 580 миллиардов 66 миллионов 966 тысяч гривен, что составляет 35,10% от ВВП.

Отметим, что Николай Азаров надеется на принятие бюджета в январе 2014 года.

«Очень важно сейчас как можно быстрее принять бюджет, а также принять бюджеты областей, городов и даже отдельных районов, для того чтобы вся работа по принятию бюджета была завершена уже в январе. Благодаря этому мы сможем своевременно финансировать все программы развития, осуществить строительство социальных объектов и еще многое из того, что мы запланировали на текущий год», - отметил Николай Азаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.