Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за отсутствия угля Славянская ТЭС не может начать работу

Из-за отсутствия угля Славянская ТЭС не может начать работу

Категория: Украина
Из-за отсутствия угля Славянская ТЭС не может начать работуПо сообщению пресс-службы ПАО «Донбассэнерго», все оборудование Славянской ТЭС по состоянию на 24 февраля 2015 г. готово к работе в однокорпусном режиме. Вместе с тем из-за отсутствия угля пуск теплостанции задерживается. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

К пуску готов, как уточнили в компании, корпус 7А энергоблока №7 Славянской ТЭС.



Ремонтно-пусковые работы на ТЭС уже закончены.


В пресс-службе компании отметили, что были отремонтированы к настоящему времени, прокручены и испытаны все системы энергоблока №7, а к пуску трансформатора мощностью один миллион кВА также закончены все подготовительные операции.

Следует напомнить, что два корпуса энергоблока (7А и 7Б) входят в состав энергоблока №7 Славянской ТЭС. При проведении АТО в июле 2014 г. было повреждено оборудование корпуса 7А. Трансформатор мощностью один миллион кВА сгорел в ходе проходивших боевых действий. Из Углегорской ТЭС 18 декабря 2014 г. сюда была доставлен трансформатор этой же мощности, который был передан на правах аренды.

На начало марта планируется запуск корпуса 7Б, находящегося на плановой реконструкции.

Единым хозяйственным комплексом, объединяющим энергопредприятия по производству тепловой и электрической энергии, является ПАО «Донбассэнерго». Две электростанции (Славянская и Старобешевская ТЭС) общей мощностью 2855 МВт, а также шесть структурных единиц входят в состав названной компании.

21 августа 2013 г. в конкурсе по приватизации 60,77 процента акций «Донбассэнерго» одержало победу и приобрело их ЧАО «Энергоинвест Холдинг». Государственной НАК «Энергокомпания Украины» принадлежат еще 25 процентов акций генкомпании.

Напомним, в период с 15 по 22 февраля запасы угля на складах украинских ТЭС снизились на 6,9 процента до одного миллиона 382,4 тысячи тонн. Также снизились запасы угля антрацитных марок (с 398,3 тысячи тонн до 331,4 тысячи тонн), согласно сообщения НЭК «Укрэнерго». За этот период на складах ТЭС также сократились (со 111,4 тыс. тонн до 111,1 тыс. тонн) запасы мазуты.

22 февраля 2014 г., как сообщили в НЭК, в Украине в работе было тридцать шесть угольных блоков ТЭС генерирующих компаний мощностью 6,503 ГВт. На 1 февраля 2015 г. запасы угля на складах электростанций оказались в 2,7 раза меньше, чем на 1 февраля прошлого года (3,962 миллиона тонн).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.