Регистрация    Войти
Авторизация
» » Forbes: Ринат Ахметов потерял в рейтинге 113 позиций

Forbes: Ринат Ахметов потерял в рейтинге 113 позиций

Категория: Украина
Forbes: Ринат Ахметов потерял в рейтинге 113 позицийКак стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», обновленный рейтинг был опубликован сегодня, 2 марта, на официальном сайте американского Forbes.

Самый богатый украинец – бизнесмен Ринат Ахметов за последний год потерял целых сто тринадцать мест в мировом рейтинге миллиардеров, и уже не блистает в первой сотке самых богатых людей мира. Среди украинских олигархов, тем не менее, Ахметов по-прежнему остается на первом месте в списке. Активы владельца группы СКМ были оценены в 6,7 миллиарда долларов, что на 5,8 миллиарда меньше по сравнению с рейтингом прошлого года. Однако такое состояние позволило Ахметову занять двухсот первое место в свежем рейтинге. Напомним, что в прошлом году его фамилия красовалась на восемьдесят восьмом месте.

Всего в мире на сегодняшний день насчитали 1826 долларовых миллиардеров. Их совокупное состояние достигает порядка семи триллионов пятидесяти миллиардов долларов США, или если усреднить, то по три миллиарда и восемьсот шестьдесят миллионов долларов на каждого из зафиксированных в списке богачей.

Кто исчез из рейтинга и кто в нем остался.


Целых четыре украинских предпринимателя разом исчезли из рейтинга американского журнала, что означает, что они больше не являются миллиардерами. Речь идет о владельце кондитерской компании «Roshen» Петре Порошенко, владельце «Смарт-холдинга» Вадиме Новинском, владельце «Ferrexpo» Константине Жеваго и владельце группы ТАС Сергее Тигипко.

Пока еще остаются в списке Forbes еще четыре украинских богача: владелец «Интерпайпа» Виктор Пинчук, который занимает 1250 место с состоянием в размере полутора миллиардов долларов. Далее следует владелец «ПриватБанка» Игорь Коломойский, занявший 1415 место в рейтинге, его состояние оценили в 1,3 миллиарда долларов. Затем на 1500-м месте значится Геннадий Боголюбов, капитал которого также оценен в 1,3 миллиарда долларов США, а также на 1638-м месте с состоянием 1,1 миллиарда долларов находится владелец «Мироновского хлебопродукта» Юрий Косюк. У всех без исключения украинских миллиардеров наблюдается сокращение капиталов по сравнению с минувшим 2014-м годом.

Если рассматривать постсоветское пространство, то самым богатым по версии Forbes считается россиянин Владимир Потанин, состояние которого оценили в 15,4 миллиарда американских долларов.

Возглавляет рейтинг по-прежнему самый богатый человек в мире – основатель Microsoft Билл Гейтс, у него насчитывается 79,2 миллиарда долларов. Уже шестнадцать лет подряд компьютерный гений Билл Гейтс доказывает, что является самым богатым человеком нашей планеты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.