Регистрация    Войти
Авторизация
» » За год 300 богатейших людей мира увеличили свои сбережения на $500 млрд.

За год 300 богатейших людей мира увеличили свои сбережения на $500 млрд.

Категория: В мире
За год 300 богатейших людей мира увеличили свои сбережения на $500 млрд."Общие активы трехсот богатейших людей мира за прошедший год выросли на более чем 500 миллиардов", - сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Такие данные предоставило в четверг агентство Bloomberg.

Данные агентства.



По данным агентства, по состоянию на 31 декабря 2013 года они владели состоянием в 3,71 триллиона долларов. При этом за 2013 год состояние семидесяти из трехсот богатейших людей сократилось.

По данным Bloomberg, самым богатым гражданином России является бизнесмен Алишер Усманов, чье состояние оценивается в 20,22 миллиарда долларов. Самый большой доход в 2013 году среди россиян получил бизнесмен Сергей Галицкий, основатель ОАО «Магнит». Он смог заработать 5,34 миллиарда долларов, и в настоящее время его активы составляют 13,78 миллиарда долларов.

Самый большой доход за 2013 год показал Билл Гейтс, основатель компании Microsoft - за 2013 год его активы увеличились на 15,79 миллиарда долларов и теперь составляют 78,5 миллиарда, акции компании за прошедший год выросли на 40%.

Основатель самой крупной мировой компании по управлению казино Las Vegas Sands Шелдон Адельсон прибавил к своему состоянию еще 14,4 миллиарда долларов, таким образом он оказался на второй строчке рейтинга агентства. А мексиканец Карлос Слим, самый богатый человек мира, в 2013 году потерял 1,42 миллиарда долларов.

В 2014 году рейтинг богатейших людей мира немного изменился, первую строчку занял Билл Гейтс, сместив на второе место Карлоса Слима, а вот третье место занимает Амансио Ортега, самый богатый человек в Европе, основатель торговой корпорации Inditex. Сейчас состояние самого богатого человека в Европе составляет 66,41 миллиарда долларов.

Рейтинг среди украинцев.



Самым богатым человеком в Украине по-прежнему остается Ринат Ахметов, состояние которого сейчас составляет 18,3 миллиарда долларов. Второе место среди украинцев занял сын украинского президента Александр Янукович. Сегодня его состояние оценивается в 14,5 миллиарда долларов. Третье место занимает Геннадий Боголюбов, состояние которого составило 3,9 миллиарда долларов. На четвертой строчке находится Игорь Коломойский, партнер Боголюбова, его состояние сейчас оценивается в 3,5 миллиарда долларов.

Общее состояние богатейших украинцев оценивается в 67 миллиардов долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.