Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сын В. Януковича Александр, стал самым богатым украинцем после Ахметова

Сын В. Януковича Александр, стал самым богатым украинцем после Ахметова

Категория: Украина
Сын В. Януковича Александр, стал самым богатым украинцем после АхметоваЕжемесячный заработок Александра Януковича составляет не менее 50 миллионов долларов, передают корреспонденты новостного агентства "Украина сегодня: finanso.net".


Доходы Януковича младшего.



За прошедшие полгода состояние Александра Януковича, сына президента Украины, выросло с 187 до 510 миллионов долларов США. По подсчетам журналистов, каждый месяц сын Виктора Януковича – Александр зарабатывал не менее 50 миллионов долларов.

Сегодня Александр Янукович находится на втором месте в списке 100 самых богатых граждан Украины. На первом месте, как и раньше, находится украинский миллиардер Ренат Ахметов. Его состояние насчитывает около 14,5 миллиарда долларов, но в отличие от Александра Януковича, его состояние за эти полгода наоборот, уменьшилось на 500 миллионов долларов. На третьем месте в этом рейтинге находится предприниматель Игорь Гуменюк, его состояние насчитывает 450 миллионов долларов.

Многие эксперты уверены, что такой доход сына президента вызван тем, что у его холдинга "Мако" есть протекция со стороны правительства в сфере государственных тендеров, а также защита от большинства контролирующих органов. Какие-либо другие причины такого феноменального успеха специалисты назвать затрудняются.

Пикет киевского офиса Рената Ахметова.



Активисты Евромайдана провели митинг возле киевского офиса компании СКМ Рената Ахметова по адресу ул. Десятинная, 3- а, установили "кровавую елку" (искусственное дерево украшено фотографиями избитых милицией 30 ноября на площади Независимости людей). Об этом сообщается на странице Демократического Альянса в Facebook.

В пикете приняли участие несколько сотен активистов. Они требовали от олигарха повлиять на ситуацию в Украине.

Ахметов получил елку, поскольку он контролирует большинство Партии регионов в парламенте, а это большинство еще не отправило в отставку Азарова и Кабмин, отметили организаторы митинга.

По словам организаторов, именно срочный монтаж новогодней елки на Майдане Незалежности в Киеве стал официальным поводом для разгона и избиения людей.

Напомним, 18 декабря в Лондоне в 21:00 (в 19:00 по киевскому времени) состоялась акция солидарности местных украинцев с митингующими на Майдане Независимости в Киеве. Местом протеста стало здание в центре Лондона, в котором фирма Рената Ахметова приобрела самую дорогую квартиру в Великобритании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.