Регистрация    Войти
Авторизация
» » В первом полугодии 2013 “Укроборонпром” значительно увеличил свою прибыль

В первом полугодии 2013 “Укроборонпром” значительно увеличил свою прибыль

Категория: Украина
За период времени с января по июнь месяцы 2013 года, Государственный концерн “Укроборонпром” увеличил чистую прибыль до 410 миллионов гривен по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, когда доход компании составлял 97,6 миллионов, передают корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net, ссылаясь на генерального директора госконцерна Сергея Громова.

Согласно его словам, прибыль от судостроения морской техники на предприятиях в первом полугодии 2013 года, выросла до 221 миллиона гривен, что в 6,3 раза больше чем в аналогичное время прошлого года. В это же время за указанный период, также выросли и показатели авиапрома до 143 миллионов гривен, что в 1,8 раза или на 63 миллиона гривен больше чем за этот самый промежуток времени прошлого года. В первом полугодии также выросла и прибыль спецэкспортеров до 64 миллионов гривен, что в 1,45 раза или на 20 миллионов больше чем за январь-июнь в 2012 году.

Примечательно, что продемонстрировали положительную экономическую динамику даже глубоко убыточные предприятия ГК. Так, производители ПВО, радиолокационной техники, ракетно-артиллерийского вооружения и связи на протяжении года смогли преодолеть кризис и закончить период с суммарной прибылью в 7,5 миллионов гривен в отличие от убытков в 62 миллиона гривен, которые наблюдались в первом полугодии 2012 года.

Кроме того генеральный директор Государственного концерна “Укроборонпром” Сергей Громов сообщил, что также, в первом полугодии 2013 года сократились убытки предприятий по производству бронетанковой, инженерной, автомобильной и спецтехники, причем в 10 раз, до 17 миллионов гривен из 173 в 2012 году. Аналогично и предприятия-производители ракет и боеприпасов сократили убытки в первом полугодии в 2 раза - до 11 миллионов гривен с 22 миллионов гривен.

Как сообщалось ранее, Государственный концерн “Укроборонпром” в январе-марте текущего года увеличил чистую прибыль до 50 миллионов гривен в сравнению с 35 миллионами гривен убытка за такой же период времени только в предыдущем году.

Напоследок сообщим, что “Укроборонпром” был образован с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере изготовления, разработки, ремонта, реализации, модернизации, а также утилизации вооружения, специальной и военной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.