Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему гривна падает вместе с рублем?

Почему гривна падает вместе с рублем?

Категория: Украина
Почему гривна падает вместе с рублем? Ощутимое ослабление украинской финансовой единицы, что фиксируется синхронно с рублем РФ, обусловлено тем, что российские финансовые учреждения, действующие в стране, активно скупают конвертируемую валюту. Такой точки зрения придерживается Александр Савченко, эксперт в финансовой области, в минувшем занимавший место зампредправления НБУ, в период личного выступления на одном из новостных телеканалов Украины. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», говоря точнее, он отметил, так не должно быть в связи с тем, что все нехорошее, фиксирующиеся в Российской Федерации, считается неотъемлемым благом для всей страны. Именно подрывная работа банков России, которые активно скупают валюту Америки в Украине в рамках новых обесцениваний рубля, производит отрицательное влияние на гривневый курс. Он в связи с этим уверен: регулятор просто должен проводить более жесткую политику к российским финансовым учреждениям, и, помимо прочего, активнеесдерживать гривну от снижения.

Кроме прочего указанный выше специалист добавил: нет явных причин переживать о том, что в ближайшем будущем курс национальной валюты к доллару просядет больше, чем до 28 гривен. Он добавляет, что его личный опыт дает ему возможность сделать определенный вывод – максимальное снижение может составить примерно 26-28 гривен за каждый доллар. Так произойдет в том случае, если правление НБУ себе не позволит серьезных политических просчетов. При этом, уверен эксперт, даже если действия регулятора будут и в будущем такими же непоследовательными, гривна все-таки станет более слабой.

Что происходит в курсами гривны к основным валютам?


На 18 января Национальный банк Украины установил курс за каждый американский доллар – 24,64 гривны. «При этом на рынке валют Forex гривна к доллару продавалась у уровня в 24,50» – констатировали специалисты брокерской компании SFX Markets. На днях НБУ посредством профильных продаж реализовал свыше 21 000 000 долларов. При этом общий объем спроса составляет 42 миллиона. Кроме того, накануне наиболее высокий долларовый курс в банковской национальной сфере составлял 24 гривны 71 копейку. Минимальное значение фиксировалось у уровня в 24 гривны 50 копеек.
Почему гривна падает вместе с рублем?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.