Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко о своей е-декларации: все было куплено до президентства

Порошенко о своей е-декларации: все было куплено до президентства

Категория: Украина
Порошенко о своей е-декларации: все было куплено до президентстваУкраинский лидер Петр Порошенко подал электронную декларацию, в которой указывается, что он имеет наличными 60 тысяч долларов США и 800 тысяч в национальной валюте Украины – гривне. При этом президент заверил украинцев, что все его многочисленное движимое и недвижимое имущество было куплено еще до президентства. Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом он обнародовал, в частности, и на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Так, Петр Порошенко отметил: «Что касается моей декларации, то хочу сразу заметить, что все ценное движимое и недвижимое имущество - а это земельные участки, женские украшения, жилье, автомобили - было куплено еще до того, как я стал президентом. Кроме того, как правило, имущество было приобретено в то время, когда я не был на государственной службе. Что касается компаний, то все они были созданы в то время, когда я занимался бизнесом. В 2014 году была создана исключительно одна новая компания, которой я владею напрямую, - для продажи «Рошен».

Порошенко о своей е-декларации: все было куплено до президентства


Также глава государства указал, что хранит наличными 60 тысяч американских долларов и 800 тысяч гривен, а на счетах в банках хранится «27 миллионов долларов США, с каждого цента которых уплачены налоги в украинский бюджет».

Он также добавил: «По моему мнению, цель электронного декларирования не только и не столько показать, кто и чем владеет, но и продемонстрировать отношение расходов к задекларированным доходам. В моих декларациях за последние 10 лет указаны доходы на сумму более 820 миллионов гривен. Кроме того, мной и предприятиями, где я выступаю конечным бенефициаром, на протяжении 2014-2016 годов на благотворительность и поддержку армии было перечислено порядка 400 миллионов гривен».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.