Регистрация    Войти
Авторизация
» » Озвучен доход фабрики Roshen в Липецке за 2014-2016 годы

Озвучен доход фабрики Roshen в Липецке за 2014-2016 годы

Категория: Финансы
Озвучен доход фабрики Roshen в Липецке за 2014-2016 годыВ корпорации уверяют, что все деньги компания отдала в государственную казну Украины и на благотворительность.

На протяжении 2014-2016 годов корпорация «Рошен» получила более 72 миллионов американских долларов дивидендов от работы ее кондитерки в Липецке. Примечательно, что в государственный бюджет Украины из этой суммы было направлено 125 миллионов гривен налогов.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе корпорации подчеркнули, что оставшиеся средства из озвученной суммы (72 млн. долларов) корпорация отправила на благотворительность. В том числе 17,1 миллиона гривен – на строительство вольеров в Черкасском зоопарке, 54 миллиона гривен – на проект помощи национальной детской специализированной больнице и поликлинике «Охматдет», и еще 165,9 миллиона в национальной украинской валюте Roshen направил на строительство киевского Театра на Подоле.

Насколько известно, кондитерская фабрика «Рошен» принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, который на время своего президентства отдал свою долю, составляющую 85 процентов, в так называемый слепой траст, управляет которым инвестиционный банк Rothschild.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что президент корпорации Roshen пожаловался, что фабрику «Рошен» в Липецкой области не удается продать из-за президента Российской Федерации Владимира Путина.

Путин рассказал о проблемах Roshen в Липецке.


В свою очередь, президент России Владимир Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что кондитерская фабрика Roshen в Липецкой области, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, несмотря на определенные трудности, продолжает работать.

Так, президент РФ заявил: «Там есть некоторые связанные с невозвратом НДС проблемы, и судебные органы ввели определенные ограничительные меры, однако фабрика работает, причем ритмично работает, получает прибыль, выплачивает заработную плату».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.