Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинскую железную дорогу «навестил» дефолт – Балчун

Украинскую железную дорогу «навестил» дефолт – Балчун

Категория: Украина
Украинскую железную дорогу «навестил» дефолт – БалчунПредседатель «Укрзализныци» Войцех Балчун рассказал о плачевном состоянии предприятия и отметил, что украинскую железную дорогу постиг дефолт.
Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», об этом чиновник сообщил во время заседания Кабинета министров Украины.

Глава ведомства заявил: «Кредитный портфель составляет 43 миллиарда гривен, из которых 83 процента в иностранных валютах. Начиная с апреля месяца фактически продолжается технический дефолт. В связи с донецкими долгами продолжаются принудительные взыскания. С наших счетов принудительно было снято 780 миллионов. Кроме того, за счета наших клиентов было принудительно взыскано 108 миллионов гривен в пользу WOG».

В это же время, по данным председателя «Укрзалізниці», украинская железная дорога проиграла суды на 50 миллионов в долларовом эквиваленте и 500 миллионов гривен.

Комментарий Гройсмана.


В свою очередь, глава правительства Владимир Гройсман дал обещание сделать «Укрзализныцю» одной из наиболее успешных в стране.

Премьер отметил: «Я полностью готов поддерживать инициативы на реализацию модернизации. Также я готов уничтожить любую мафию, которая может приближаться к «Укрзализныце».

В соответствии со словами Владимира Гройсмана, «Укрзализныця» имеет весь потенциал, чтобы быть в стране миллиардером, однако вместо этого она полностью и «хронически окунута коррупцией, воровством и неэффективностью».

Состояние дел, осуществленных «Укрзализныцей», Гройсман описал так: «Ремонты вагонов не происходили, локомотивов – ноль, топливо и запчасти – втридорога, тысячи контрактов с посредниками – миллиарды вне «Укрзализныци». А гражданам Украины что? Грязные вагоны, невозможность приобрести билет и все остальное, а производителям – невозможность перевозить грузы по территории государства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.