Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: чиновники «Укрзализныци» присвоили более 20 миллионов гривен

СБУ: чиновники «Укрзализныци» присвоили более 20 миллионов гривен

Категория: Финансы
СБУ: чиновники «Укрзализныци» присвоили более 20 миллионов гривенВ пресс-центре Службы безопасности Украины сообщили, что чиновники «Укрзализныци» и сотрудники ООО «Смарт менеджер» подозреваются в присвоении государственных средств на общую сумму 21 миллион гривен.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечается, что «Укрзализныця» заключила целый ряд договоров по организации освещения своей деятельности в средствах массовой информации – подготовки аналитических материалов, статей, сюжетов, новостей, проведение тренингов для персонала, а также услуг по исследованию и анализу медиапространства.

При этом отмечается, что указанные услуги не предоставлялись, а средства просто-напросто были отмыты через фиктивные структуры.

Что выявлено во время обысков?


В Службе безопасности Украины заявили: «Во время обысков в офисных и домашних помещениях должностных лиц, причастных к незаконной сделке, изъяты документы, которые указывают на проведение бестоварных операций с государственным предприятием».

Кроме того, в офисном помещении фирмы, которая работала с госпредприятием «Укрзализныця», были найдены доказательства выполненных заказов «черного PR» в отношении представителей органов власти и бизнесменов.

В сообщении говорится: «Бюджет предприятия, которое специализировалось на распространении в Интернете и средствах массовой информации заказной информации, дестабилизировавшей ситуацию в стране, достигал нескольких миллионов гривен в месяц».

Помимо прочего, в помещении одного из должностных лиц коммерческого предприятия были выявлены материалы, которые подтверждали связи с террористической организацией «Донецкая народная республика», в том числе информацию о лицах, которые снимали наличные средства для нужд боевиков.

Сейчас проверяется информация о сотрудничестве этого предприятия с террористическими организациями Луганской и Донецкой народных республик.

Продолжаются следственные действия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.