Регистрация    Войти
Авторизация
» » Казна Украины пополнилась до 32 миллиардов гривен – Яценюк

Казна Украины пополнилась до 32 миллиардов гривен – Яценюк

Категория: Финансы
Казна Украины пополнилась до 32 миллиардов гривен – ЯценюкПремьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире «ТСН.Тыждень» на телевизионном канале «1+1» в воскресенье вечером, 6 апреля текущего года, заявил, что на казначейском счете Украины находится 32 миллиарда гривен.



Год назад на счету было 108 тысяч гривен.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Арсений Яценюк сообщил, что «год тому назад, когда я стал главой Кабинета министров Украины, у нас в казначействе, кроме крыс, было еще 108 тысяч гривен. Пустота. Сегодня же на казначейском счете находится 32 миллиарда гривен, и это, кстати, наибольшая сумма, которая была на этом счету, начиная с 2005 года».

В соответствии со словами главы Кабинета министров Украины Арсения Яценюка, накопить такую сумму денег на счету казначейства удалось благодаря борьбе с коррупцией и изменению налоговой системы.

Глава украинского правительства сказал: «Основа этих средств – финансирование армии, Вооруженных сил Украины, пенсий и заработных плат, а также финансирование субсидий для граждан Украинского государства».

Как ранее сообщила Государственная казначейская служба Украины (ГКСУ), на начало апреля 2015 года остатки средств на едином казначейском счете (ЕКС) составили 26,67 миллиарда гривен, что в 6,3 раза превышает показатель на начало апреля 2014 года.

Так, в соответствии с данными ГКСУ, таких остатков гривневых средств правительство не имело на своем счету на протяжении 10 лет, с декабря месяца 2005 года, когда Кабмин получил средства за продажу «Криворожстали».

В это же время председатель Кабинета министров Украины отметил, что он «очень осторожен в расходовании бюджетных средств». По его словам, денежные средства будут направлены на финансирование армии, выплату заработных плат, субсидий и пенсий украинцам. В общем до конца текущего года на субсидии в Украине предусмотрено 24,5 миллиарда гривен. Арсений Яценюк убеждает, что средств, которые будут поступать в бюджет страны на протяжении всего времени, будет достаточно для Украины. В настоящее время, по словам главы правительства, субсидии получают около 1,2 миллиона семей.

Напоследок Яценюк подчеркнул: «По нашим ожиданиям, после повышения тарифов количество субсидий в Украине вырастет до трех миллионов семей. По нашим расчетам денег для субсидий хватит даже на 15 миллионов граждан».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.