Регистрация    Войти
Авторизация
» » Критерии выбора цепей

Критерии выбора цепей

Категория: Украина
Критерии выбора цепей

Как выбрать правильную цепочку для мужчины?


Мужские золотые цепочки, если посмотреть на всю историю человечества, используются уже не одно столетие, и за это время они мало в чем изменились. Но если раньше они больше говорили про социальный статус владельца, то сегодня это только оригинальное украшение. И часто такую цепочку даже не видно под одеждой. Какой она должна быть и как ее правильно выбрать?



Характеристики украшения


Мужские цепочки, выполненные из золота, могут отличаться по разным показателям. И речь здесь не только в их длине, хотя это имеет большое значение. Если посмотреть на странице сайта https://planeta-zolota.com.ua/catalog/tsepochki/type__cepochka/pol__muzhskoj, то в этом можно убедиться, так как разнообразие очень большое. Разные характеристики влияют как на качество цепочек, так и на их долговечность.


Стоит выделить несколько очень важных характеристик, на которые необходимо обращать внимание при выборе мужских золотых цепочек.



  1. Тип золота, которое бывает желтым, белым или красным.

  2. Вес изделия, где играет роль как длина, так и толщина звеньев.

  3. Качество изделия, и здесь основную роль играет проба.

  4. Вид плетения, что влияет на показатели красоты.


Также при выборе цепочки на площадке Планета Золота, надо смотреть еще на один важный показатель - это вид замочка. От его надежности зависит, как долго мужчина сможет носить это украшение.


ЗОЛОТАЯ ЦЕПОЧКА C12.55


Советы по выбору


В ювелирном магазине могут предложить разные цепочки из золота, которые предназначаются для мужчин. И в первую очередь специалисты советуют смотреть на соединительный замочек. Если мужчина желает подольше носить цепочку, он должен выбирать цепь не просто с надежным замком, но он должен быть массивным. В этом случае его будет легче застегивать.


Сразу надо определиться с тем, какая цепь больше подойдет, массивная, средних размеров или тонкая? Иногда считается что разница между мужскими и женскими цепочками только в их толщине. Но это не так, так как здесь все дело в том, насколько мускулистой является шея. Если шея толстая, тогда подойдет массивная цепь, она будет лучше смотреться. Но при этом большую роль играет и возраст мужчины. Чем он старше, тем массивнее цепь может выбирать. А чтобы удостовериться в точности указанной пробы, необходимо посмотреть сертификат на это изделие. Очень важно внимательно проверить также и плетение всех звеньев, потому что если где-то окажется брак, цепочка при ее эксплуатации может разорваться.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.