Регистрация    Войти
Авторизация
» » Граждане Украины создадут живую цепь до границы с Евросоюзом – выводы

Граждане Украины создадут живую цепь до границы с Евросоюзом – выводы

Категория: Украина
Граждане Украины создадут живую цепь до границы с Евросоюзом – выводыЕвропейская цепь протянется от столицы Украины через Житомир, Ровно, Львов вплоть до польской границы. Планируется, что участники живой цепи простоят два часа. Главной целью Живой Евроцепи является поддержка Евромайдана. Участники мероприятия таким образом покажут символически, что хотят присоединиться к Европейскому союзу. Более подробно об этом рассказали корреспонденты онлайн-издания ”Украина сегодня: Finanso.net” .

Евроцепь соединит столицу Украины и границу ЕС:



Сегодня будет проходить живая евроинтеграционная цепь, соединяющая столицу Украины и границу Европейского союза. Планируется, что участники живой цепи простоят два часа. Данную информацию сообщает один из организаторов такой европейской цепи.

Приблизительно люди начнут собираться на 11 часов, чтобы к 12 часам сформировать полностью живую европейскую цепь. Она продлится два часа, то есть с 12 часов дня до 14. Об этом сообщил организатор евроцепи во Львове. Также он добавил, что за организацию в селах и мелких городах отвечают представители сельских советов, городских, а также директора школ.

Кроме этого, один из организаторов отмечает, что в евроцепи примут участие и львовские студенты. Они будут стоять, как и в своем городе, так и выезжать на места. Вдобавок к этому, большое количество людей звонит организаторам, и интересуются, куда завтра им необходимо выезжать на частных авто.

Основными центрами живой цепи является столица Украины, Ровно, Перемышль, а также Житомир. В соответствии с сообщением на странице сообщества под названием "Живий Євроланцюг Україна-Європа" социальной сети фейсбук, можно сказать, что длина цепи Киев-граница Евросоюза составит 625 километров.

Сколько понадобится человек, чтобы организовать евроцепь?



Для проведения такого мероприятия организаторам потребуется примерно 520 тысяч человек. Организаторы евроцепи также призвали украинцев, которые сейчас пребывают в Польше, к участию в евроцепи на отрезке от границы до Перемышля.

Следует напомнить, что 28 ноября нынешнего года в литовской столице начался саммит стран "Восточного партнерства". Данный форум продлится до 29 ноября. В нем будут участвовать представители 28 государств Европейского союза, а также 6 членов проекта Восточное партнерство - это Украина, Беларусь, Грузия, Молдова, а также Азербайджан.

В рамках саммита, который продлится два дня, главами стан, а также членами правительств 34 государств будет обсуждаться прогресс, который был выдвинут в рамках программы под названием "Восточное партнерство". В ходе проведения саммита будут определены направления дальнейшего развития данной программы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.